В Архангельской области пройдёт Чемпионат России по рыбной ловле - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области пройдёт Чемпионат России по рыбной ловле

Соревнования 20-го чемпионата по ловле рыбы на мормышку со льда пройдут 30-31 марта в Приморском районе на озере Смердье (санаторий Беломорье). На лёд выйдут 24 команды со всей страны, от Тюмени до Петербурга. В том числе, две команды представят Архангельск. " data-title="В Архангельской области пройдёт Чемпионат России по рыбной ловле">
Категория: Спорт на БК
Создано: 27.03.2019 17:51
Просмотров: 5858

Соревнования 20-го чемпионата по ловле рыбы на мормышку со льда пройдут 30-31 марта в Приморском районе на озере Смердье (санаторий Беломорье). На лёд выйдут 24 команды со всей страны, от Тюмени до Петербурга. В том числе, две команды представят Архангельск.

Как сегодня рассказали «Беломорканалу» организаторы турнира, за оставшиеся до спортивной рыбалки дни участники, уже прибывающие в Беломорье (фото ниже), проведут разминку на льду. Официальное открытие турнира в пятницу, 29 марта, а в субботу и воскресенье состоится сам чемпионат.

В Архангельской области Чемпионат России проводится не впервые, в прошлый раз спортсмены приезжали сюда в 2009 году. В том, что турнир прибыл на архангельский север и в этом году – инициатива архангельских спортсменов.

Спасатели, конечно, уже предупреждают о непрочном льде на водоёмах. А тут – 24 команды на одном, пусть и крупном, озере. Как заверяют организаторы, по безопасности нет вопросов: в месте проведения соревнований толщина льда 80 сантиметров. Выдержит - говорят.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29