Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Северодвинска в возрасте 29 и 30 лет, подозреваемых в публичном оправдании терроризма и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.

Как сообщает региональный СУСК, подозреваемые в открытом доступе в публичных чатах одного из мессенджеров поддерживали идеологию терроризма, размещали графические материалы и текстовые сообщения, поддерживающие и оправдывающие осуществление террористической деятельности.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Изъяты носители информации. Допрашиваются свидетели, производится сбор доказательственной базы.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОМВД России по Северодвинску.

Фигуранты содержатся под стражей.

18+