Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Накануне ночью  сотрудниками отдельного взвода ДПС на улице Володарского был замечен пассажирский автобус «Yutong». Он двигался по дороге нарушая ПДД и создавая угрозу для других участников дорожного движения.

Сотрудники полиции остановили транспортное средство. За рулем оказался 23-летний архангелогородец с признаками алкогольного опьянения, который не смог предъявить стражам порядка водительское удостоверение. От медицинского освидетельствования водитель отказался.

Было установлено, что молодой человек решил угнать автобус после ссоры с отцом, который работал в компании автоперевозок водителем. Ночью он проник на территорию стоянки автобусов. Зная, где находятся ключи, он завел автобус и выехал в город.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. 

В отношении молодого человека также был составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Решением суда нарушителю назначено наказание в виде десяти суток административного ареста.

Автобус передан владельцу, сообщает региональное УМВД.

18+