Пенсионер из Архангельской области отправится в колонию за попытку поджога деревянного магазина
Происшествия: 20.03.2023 16:26 Просмотров: 6892 |
В апреле прошлого года 67-летний житель Няндомы в состоянии алкогольного опьянения сорвал бумажные объявления, положил их в вентиляционное отверстие деревянного магазина и поджег. Возгорание вовремя устранил охранник.
" data-title="Пенсионер из Архангельской области отправится в колонию за попытку поджога деревянного магазина">
|
В апреле прошлого года 67-летний житель Няндомы в состоянии алкогольного опьянения сорвал бумажные объявления, положил их в вентиляционное отверстие деревянного магазина и поджег. Возгорание вовремя устранил охранник.

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда подтвердила законность осуждения приговором Няндомского районного суда от 05.12.2022 ранее судимого 67-летнего гражданина по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений путем поджога) к 1 году 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Установлено, что виновный в апреле 2022 в состоянии алкогольного опьянения, подошел к деревянному зданию местного магазина и в отсутствие какого-либо повода с целью сжечь его вместе со всем находящимся внутри имуществом, сорвал бумажные объявления со стены магазина, положил в вентиляционное отверстие, расположенное в фундаменте, и поджег зажигалкой.
Возгорание вовремя устранил охранник магазина. Преступный умысел виновного не был доведен до конца, причинение ущерба владельцам магазина на общую сумму около 4, 5 млн рублей предотвращено.
Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора-апеллятора об обоснованности выводов суда первой инстанции о виновности лица и оставил назначенное наказание без изменения. Приговор вступил в силу, сообщает региональная прокуратура.
Июнь 2023 |

Редакция: +7 (939) 799-73-44
8 (8184) 54-93-02
Срочный вызов:
+7 (939) 799-73-44
E-mail: maya@tv29.ru