Была организована эвакуация пациентов в старый корпус, находящийся в 400 метрах. Всего на новое место эвакуировали 363 пациентов, в том числе 25 лежачих больных, а также 50 человек персонала. Вывести из здания всех до одного пациентов и врачей не получилось: порядка 10 человек находились на операционном столе, и прерывать операцию было нельзя даже под угрозой взрыва.
Четыре кинолога ОМВД с собаками обследовали здание по периметру, первый и второй этажи и подвал. Взрывоопасных веществ не обнаружено.
Уже в 21.10 сотрудникам ФСБ удалось установить личность звонившего. Телефонным террористом оказался бывший житель Северодвинска, который сейчас находится на территории Украины. Он уже не в первый раз сообщает о заминировании различных объектов в «городе корабелов», сообщает arh112.
Решил расширить зону "минирования"