В Архангельской области задержали вандала, выместившего злобу на воинский мемориал после скандала в сельском клубе - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области задержали вандала, выместившего злобу на воинский мемориал после скандала в сельском клубе

В ночь на 15 мая 2022 года в деревне Занюхча Пинежского района было повреждено мемориальное сооружение, увековечивающее память погибших при защите Отечества, а также защитников Отечества в период Великой отечественной войны 1941-1945 гг. Ранее об этом сообщало БК.  " data-title="В Архангельской области задержали вандала, выместившего злобу на воинский мемориал после скандала в сельском клубе">
Категория: Происшествия
Создано: 24.05.2022 12:19
Просмотров: 9003

В ночь на 15 мая 2022 года в деревне Занюхча Пинежского района было повреждено мемориальное сооружение, увековечивающее память погибших при защите Отечества, а также защитников Отечества в период Великой отечественной войны 1941-1945 гг. Ранее об этом сообщало БК. 

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «б». ч. 2 ст. 243.4  УК РФ (уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России).

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 29 – летний местный житель.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.  Таким образом он решил выместить злость после конфликта в сельском клубе.

Проводятся следственные действия, сообщает региональный СУСК.

Фото из соцсети