Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh

Как сообщает региональная прокуратура, в Котласе суд признал виновными 38-летнего бывшего замдиректора по продажам мясной компании «Стрела», принадлежащей межрегиональному ИП, и 38-летнего бывшего начальника отдела продаж той же компании в вымогательстве.

То есть требовании передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего, совершенном группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ).

Установлено судом, что указанные лица при увольнении с компании совместно под предлогом выплаты «отступных», на которые не имели законного права, потребовали у своего руководителя передать им денежные средства в общей сумме свыше 5 000 000 рублей под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам предприятия. В тот же день представитель мясной компании обратился в полицию.

Вымогатели при передаче денег задержаны.

Обвиняемые вину в совершении преступления не признали.

Судом бывшему заместителю директора по продажам назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения лишения свободы, бывшему начальнику отдела продаж – 7 лет 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии  
с нами с 28.01.2020
А чего? Котласский мясник чего то противоестественное делал?
У нас вон мэр поприсутствовал на "зажмурении" человека (привет, Игорёк) и ни чего, "жиф, здорофф и висьма упитан".
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+