Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Во вторник вечером с крыши дома 35 по пр. Никольский в Архангельске на голову 81-летней женщины упала наледь. Женщина с сотрясением головного мозга госпитализирована.

По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, в ходе которых предстоит установить обстоятельства происшествия.      

Следственное управление разъясняет, что за ненадлежащее исполнение работниками организаций, обслуживающих жилые многоквартирные дома, здания и сооружения, своих профессиональных обязанностей Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), либо по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан), а в отношении должностных лиц- по ст.293 УК РФ (халатность).  За совершение указанных преступлений Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы, сообщает региональный СУСК.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+