Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Как сообщает региональный СУСК, возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Вельского района, подозреваемой в применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

20 января 2022 года утром сотрудники ГИБДД по Вельскому району проводили профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей. Один из водителей, от которого исходил запах спиртного, отказался пройти контрольный тест, и его пригласили в служебный автомобиль. Желая избежать правового разбирательства, водитель пересел в автомобиль, которым управляла его сожительница.
Сотрудники ГИБДД стали удерживать указанного мужчину, держась за кузов и переднюю дверь автомобиля, а его сожительница умышленно начала движение и протащила волоком представителей власти не менее 40 метров. Несмотря на активное противодействие, нарушителей задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Проводится следствие и производится сбор доказательств.

18+