Шок! В Северодвинске провалился под лед и утонул 9-летний школьник - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Шок! В Северодвинске провалился под лед и утонул 9-летний школьник

Трагедия произошла в 15.15 у старого моста через реку Кудьму, на пересечении улиц Юбилейная и Чеснокова. Ребенок подбежал к женщине и сообщил, что его друг утонул.  " data-title="Шок! В Северодвинске провалился под лед и утонул 9-летний школьник">
Категория: Происшествия
Создано: 26.11.2021 18:15
Просмотров: 16529

Трагедия произошла в 15.15 у старого моста через реку Кудьму, на пересечении улиц Юбилейная и Чеснокова. Ребенок подбежал к женщине и сообщил, что его друг утонул. 

Со слов детей, которые находились рядом, мальчик  прыгнул или упал с моста на лёд и провалился. Его товарищ пытался оказать помощь тонущему и тоже оказался в воде, но сумел выбраться.

К месту предполагаемого происшествия выехали спасатели и скорая. Спасателям удалось обнаружить и вытащить ребенка на берег, где его сразу же приняла бригада скорой помощи. Несмотря на все усилия врачей, проводивших реанимационные действия, спасти 9-летнего мальчика не удалось, сообщает arh112.

 Как сообщает региональный СУСК, по данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Отметим, что эти мосты давно перекрыты и не используются. В будущем году будут спроектированы новые. По всей видимости, они стали местом игр детей.