В Архангельской области молодой мужчина повелся на удочку телефонного разводилы и поревел ему 280 тысяч рублей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области молодой мужчина повелся на удочку телефонного разводилы и поревел ему 280 тысяч рублей

22 ноября житель Коряжмы обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. На телефон молодого человека поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. " data-title="В Архангельской области молодой мужчина повелся на удочку телефонного разводилы и поревел ему 280 тысяч рублей">
Категория: Происшествия
Создано: 23.11.2021 14:34
Просмотров: 5983

22 ноября житель Коряжмы обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. На телефон молодого человека поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка.

Неизвестный в телефоне сообщил, что на мужчину кто-то пытается оформить кредит и предложил взять заем для анулирования заявки. Полученные средства нужно было перевести на «безопасный счет».


Таким образом, обманутый мужчина оформил онлайн-кредит и полученные 280 тысяч перевел телефонному мошеннику на счет. Мужчина понял, что его обманули, когда якобы сотрудник банка перестал брать трубку.


Как сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области, возбуждено уголовное дело по факту «мошенничество». Санкция статьи предусматриваем максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.