Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Установлено, что обвиняемая с 8 по 10 июля 2017 года, понимая, что её ребенок остаётся в опасности, нуждается в пище, воде и постоянном уходе, закрыла его дома и уехала к своему знакомому. В результате состояние здоровья ребёнка ухудшилось настолько, что его положили в больницу. Местная полиция отличилась, оставив ситуацию без контроля.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, обвиняемая ранее привлекалась к уголовной ответственности. Из мест лишения свободы она освободилась  в 2014 году, не имеет постоянного заработка и злоупотребляет спиртными напитками. Однако выяснилось, что никаких мер профилактического характера или контроля со стороны местных уполномоченных полиции (Исакогорский и Цигломенский округи Архангельска) к ней не принималось. Внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений.

Приговором мирового судьи осуждённой назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Приговор не вступил в законную силу.

18+