Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

В Котласе суд признал 44-летнего Сергея Макарова виновным в том, что он, будучи пьяным за рулем, насмерть сбил на «зебре» 76-летнего мужчина. Алководитель заявил, что ехал с празднования свадьбы.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Макаров вечером 11 октября, управляя автомобилем «Опель Омега Караван» в состоянии алкогольного опьянения,  двигаясь по проспекту Мира в Котласе. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, своевременно не предпринял мер к снижению скорости движения и остановке авто, в результате чего выехал на пешеходный переход и совершил наезд на 76-летнего пенсионера, которого от удара отбросило на двигающийся по встречной полосе автомобиль. В результате ДТП пешеходу причинены травмы, не совместимые с жизнью.

  Вину в инкриминируемом преступлении Макаров признал, пояснил, что в день ДТП был на свадьбе, где выпил спиртное.

  Приговором  Котласского городского суда ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. 

   В качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшего с Макарова взыскано 700 тыс. рублей. Судом в обеспечении гражданского иска обращено взыскание на автомобиль «Опель Омега Караван», принадлежащий осужденному.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru  или в группу в «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
гость
если пьяный то преднамеренное убийство....судью без мыла.
с нами очень давно
Цитирую БК :
ехал с празднования свадьбы

цена поездки на такси 100 р.
с нами с 18.03.2016
Цитата:
В качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшего с Макарова взыскано 700 тыс. рублей. Судом в обеспечении гражданского иска обращено взыскание на автомобиль «Опель Омега Караван», принадлежащий осужденному.
маловато будет..
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+