Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Северодвинским спасателя пришлось проникать через форточку в квартиру, чтобы вызволить из нее замерзшего малыша. Горе-мать на долгое время оставила ребенка без присмотра.

Спасателей вызвали в понедельник в районе 16 часов соседи, обеспокоенные долгим плачем ребенка в одной из квартир дома Орджоникидзе, 2б. Со слов соседки он надрывался в квартире несколько часов.

Приехавшие спасатели спустились на балкон квартиры с балкона этажом выше и попали в нее через форточку. В квартире находился мальчик двух лет и десяти месяцев, который был без одежды и плакал. Причем на кухне горела включенная газовая конфорка. Спасатели перекрыли газ и передали ребенка бригаде скорой помощи, которая доставила его в инфекционное отделение детской больницы. У мальчика зафиксировано общее переохлаждение, повышенная температура, под вопросом ОРЗ.

Семья малыша характеризуется как неблагополучная, она уже находится под наблюдением социальных служб. Мамаша злоупотребляет спиртными напитками. Вчера она пришла за ребенком только около 19 часов, но врачи ей его не отдали.

Сейчас состояние малыша нормальное. В детской больнице он будет находиться до решения органов опеки о дальнейшей его судьбе. После чего его либо вернут в семью, либо передадут в детский дом.

По словам заведующей станции скорой помощи Натальи Степановой, подобных вызовов, когда дети находятся без должного ухода и контроля и их здоровью угрожает опасность, становится все больше. Все они врачами скорой фиксируются и передаются в органы опеки и попечительства.

Комментарии  
гость
гость 5, уххха... а что, суды не должны разводить людей, которые не хохят жить вместе? Разве штамп в паспорте или его отсутствие хоть кого-то хоть как-то может заставить вспомнить о собственных детях, если ему интереснее водка?

И на панель у нас случайно попадают только маленькие дурочки, а у всех остальных есть всегда альтернатива. Только альтернатива эта не дает возможности родителям полноценно общаться с ребенком, так как все свободное время отнимает работа, работа и еще раз работа...
гость
Все до банальности просто. Идет естественный отбор. Кто не приспособится к "новой" жизни должны погибнуть. При совках таких людей жалели и помогали, а сейчас всем наплевать, хотя люди еще надеются на что-то. Но увы, все чему нас учили про социализм оказалось не правдой, а про капитализм все прада.
гость
Зато наши суды с большим воодушевлением разводят полноценные семьи, плодят безотцовщину и толкают женщин на панель. Ну, хорошо, не на панель, а просто спиваются женщины. Вопрос - что за народ русский такой, что не может взять себя в руки? Где внутренний стержень, не позволяющий опуститься на дно? Да, изнежила нас цивилизация и жизнь городская.
гость
Когда я лежала в травме со своим ребёнком у нас в полате была девочка 8 лет с сильным ожогом. У неё мама ушла за водкой, а она стала разогревать себе суп и на ней загорелась футболка. Мать даже после операции не навестила девочку. А йз больницы ушла домой. Вот так. Хочется надеется что эта семья под контролем.
гость
Увы это наша действительность, одиноких и брошенных детей сейчас больше чем после войны. А когда они вырастут дадут всем прос...ся.
гость
В США за оставление ребенка без присмотра - срок!!
гость
не отдали- пусть ложиться вместе с ним
18+