Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Вечером в пятницу в Тверской области сошли с рельсов три вагона поезда «Невский экспресс», следовавшего из Москвы в Петербург, один из них перевернулся. Сначала говорилось о 10 погибших и 130 раненых, потом источники в МЧС сообщили агентству РИА «Новости», что погибли минимум 25 пассажиров. Максимальную цифру погибших назвал представитель Центрального регионального центра МЧС РФ на совещании, которое провел министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. По его словам, при крушении «Невского экспресса» погибли 39 человек, неизвестной остается судьба 18 пассажиров.

На 12:00 субботы Генпрокуратура подтверждала гибель 30 человек. Официальный представитель ведомства Марина Гриднева также сообщила РИА «Новости», что еще 60 человек с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинские учреждения.

Самая свежая информация о погибших, имеющаяся на настоящий момент, – это слова министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой (15:00 субботы). Она сообщила, что погибли 26 человек. Среди них – высокопоставленные российские чиновники. По данным источников РИА «Новости», это экс-сенатор от Петербурга, председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Тарасов и, по сведениям «Интерфакса», руководитель Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) Борис Евстратиков

Ответственность за крушение поезда в "Живом журнале" взяла на себя некая "Боевая автономная группа Combat 18 (Ингерманландия)". Некоторые националисты уже назвали это заявление провокацией. Многие блогеры также усомнились в опубликованном "признании". Некоторые нашли сходство с ранее появившимся заявлением так называемой Боевой организации русских националистов, которая взяла на себя ответственность за убийство антифашиста Ивана Хуторского.

На месте крушения "Невского экспресса" в 14:00 было обнаружено еще одно взрывное устройство. Оно сработало в неполную силу, заявил глава РЖД Якунин. На сайте Российских железных дорог: www.rzd.ru, опубликован список пассажиров поезда №166 сообщением Москва – Санкт-Петербург и список, обратившихся за медицинской помощью в лечебные учреждения (по состоянию на 13:00 мск 28.11.09).

постоянный адрес фото: www.vecherniy.kharkov.ua

Комментарии  
гость
Гостю 14. А вот тут Вы ошибаетесь, Я как раз довольно самодостаточный. Просто хочу взлянуть на это с другого ракуса. Допустим, если нужны большие жертвы, почему бы не грохнуть электричку в них народу на порядок больше или любой другой паасажирский состав? Не так то все просто, уже и версии выдвигаются, что это был избирательный теракт.
гость
Гнусу. Каждый комментарий Вы переводите на деньги, что? чувствуете ущербность от своей несостоятельности. И что с того, что билет стоил 5 тыс рублей, это много? и почему нельзя позволить себе такой билет? Тут люди погибли, а Вы все про деньги, да так, что желчью исходите от зависти. Тьфу, аж противно от такой людской злобы.
гость
поезд №166, билетов продано 661-мистика
гость
Очень конечно жалко погибших? но заметьте билетик на этот поезд стоит пять тыся рубликов. Доступна ли такая цена простому люду? Если это террорист просто взрывал, то он взорвал не самых бедных, может по этому много и шума. Я не ханжа, но лично мне так "каэтся". Всем погибшим и получившим увечья и травмы искренне соболезную.
гость
Думаю, кто совершает такие поступки впринципе не знает что такое человечность
гость
Действительно. Человека, который ездит поездом, а не специальным кортежем с охраной, убрать не так уж сложно, без таких огромных жертв. Тоже считаю что это неправильная версия. Одного не понимаю, как такие нечеловеческие поступки может брать на себя какая то организация? Ведь их проклянут. Разве они не понимают, что в этом проявляется их бесчеловечность?
гость
вчера 22:50, если я правильно помню, то Боровик с Лебедем разбились на самолетах-вертолетах. Разница в кличестве погибших - не соизмерима. Так что, какие параллели Вы тут пытаетесь провести - не понятно...
гость
Расследование еще не закончено, проверят кто ехал в этом поезде. Может надо было кого-то убрать? Случаи с А.Боровиком и А. Лебедем похожие.
гость
Я вот в питер собрался...
гость
Мои соболезнования семьям погибших. И найти виновных.
гость
Вроде недавно органы хвлились что задержали террористов в москве со взрывчаткой для терактов.Похоже не всех. Страшно что могут взрывать поезда где угодно да ине только поезда.
гость
Надо пинать не мячик, а должностных уродов.
гость
Футбол завтра начнут с минуты молчания.
гость
Полностью поддерживаю предыдущего "оратора".
гость
Смотрел списки, знакомых не нашел. Следовало бы объявить траур или хотя бы сегодня убрать развлекуху с каналов.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+