В ночь с понедельника на вторник около ноля часов таксист заметил на улице медведя. Это случилось на улице Звездная в районе седьмого дома. Стоит сказать, что это окраина Северодвинска, рядом пустырь и за ним начинается пригородный лес.
Таксист позвонил в службу спасения, но здесь нет огнестрельного оружия и права на отстрел животных. Теперь очередной дикий зверь станет проблемой для охотнадзора. Тем более, что медведи обычно возвращаются на то место, где нашли еду. В этом случае, вероятнее всего, животное привлекли городские помойки.
Кстати, в дачном кооперативе «Двина-2» проблему с медведем люди решили самостоятельно, не дожидаясь охотнадзора. Мужчина, который вернулся из бани в дом, обнаружил там дикого зверя, который потрошил продукты. Дачник схватил охотничье ружьё и выстрелил. Раненный зверь сбежал через окно. Напомним, что в «Двине-2» животное разорило десяток домов.
В 2006 году в Северодвинске уже велась охота на медведя. Тогда медведя-двухлетка, который бродил в заводском парке, застрелили сотрудники милиции.
+5
представляете, если белый?
Фотосюжет небывалый.