Ранее, напомним, северодвинский орган представительной власти лишился Андрея Вакурина. Приговор суда.
Довыборов до сентября 2027 года, когда будет формироваться новый состав, не будет. Получается, что два округа осиротели и пребывают без депутатского попечения, о чем сокрушаются и доблестные комментаторы ИА «Беломорканал»:
«Округ и так больше года был как сирота, а теперь ещё почти на год останется без глаза депутатского, без тепла сердечного народного избранника, без участливого слова, без дельного совета. Во всех округах ветеранский актив ежемесячно надувается чаем, наедается печенюшками из рук своих избранников и только одиннадцатый округ лежит, посерев на лицо, и грустно вздыхает. Николай, Николай, эх...», - так комментируют вчерашнюю новость по Малинникову (Кржемелик и Вахмурка).
А ведь и, действительно, беда. Кто еще почти год будет денно и нощно следить за окружными делами, устраивать чаепитие с ветеранами, в конце концов?
По данным БК, ответственности за округ № 11 и 13 сейчас взвалена на спикера Михаила Старожилова, которому и придется до сентября будущего года нести на своих плечах тройственную ношу.




