В Архангельской области во время президентских выборов усилят меры безопасности - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области во время президентских выборов усилят меры безопасности

Категория: Политика
Создано: 30.01.2024 16:22
Просмотров: 1376

Об этом было сказано в ходе регионального координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В Архангельской области реализуется комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка и законности в предвыборный период и непосредственно в дни голосования.

Правоохранительные органы выполняют задачи по пресечению возможных террористических проявлений, экстремистских акций, фактов нарушений действующего законодательства о выборах и референдумах, а также других противоправных деяний, направленных на срыв голосования. Также силовые структуры оказывают необходимое содействие избирательным комиссиям в рамках своих компетенций.

В целом на территории региона подготовку и проведение президентских выборов обеспечивают избирательная комиссия Архангельской области, 31 территориальная и 761 участковая избирательные комиссии.

Дополнительно образованы 95 временных избирательных участков в местах временного пребывания избирателей, а также в воинских частях, в труднодоступных вахтовых поселках и на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании.

– На случай возникновения нештатных ситуаций в период проведения выборов Президента Российской Федерации главы муниципальных районов, городских и муниципальных округов региона предусмотрели выделение резервных помещений для голосования, – сообщил председатель региональной избирательной комиссии Андрей Контиевский.

Всего на территории Архангельской области будут действовать 686 объектов голосования, однако лишь 287 из них оснащены стационарными металлодетекторами, поэтому на каждый избирательный участок сотрудникам органов внутренних дел будут выданы ручные металлодетекторы.

На 323 избирательных участках также будет организовано видеонаблюдение с трансляцией изображения, а все остальные участки будут обеспечены видеорегистраторами.

Общий контроль и координация действий органов внутренних дел, а также организация взаимодействия с органами местного самоуправления и другими ведомствами возложены на оперативный штаб УМВД России по Архангельской области по профилактике правонарушений и сформированную для этих целей рабочую группу.

– С учетом значимости проводимого мероприятия, опыта прошлых лет и периода голосования для обеспечения правопорядка и общественной безопасности планируется ежесуточно задействовать более двух тысяч сотрудников органов внутренних дел, – сказал начальник УМВД России по Архангельской области Дмитрий Остапенко.

Для повышения эффективности правоохранительных мероприятий в период выборов также планируется привлечь сотрудников Управления Росгвардии по Архангельской области, транспортной полиции и работников частных охранных организаций.

До начала голосования либо при завозе избирательной документации правоохранительными органами будут проводиться обследования избирательных участков с применением технических средств и служебных собак, после чего силовики приступят к круглосуточной охране объектов.

Также на основании запросов будет организовано проведение проверок транспортных средств и водителей, привлекаемых для обслуживания избирательных комиссий.

Глава региона отметил особую важность обеспечения безопасности избирательного процесса в преддверии основного политического события страны.

– Внимание к этим выборам будет приковано не только внутри страны, но и из-за рубежа, поэтому необходимо учитывать возможность осуществления провокаций, информационных вбросов и других видов всяческого давления. Поэтому я прошу ко всем обозначенным в ходе совещания вопросам подойти с особой ответственностью, – отметил Александр Цыбульский.

Губернатор поручил органам местного самоуправления и профильным ведомствам устранить имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности на объектах, которые будут использоваться во время голосования.

Правоохранительные органы также окажут содействие в обеспечении безопасности членов участковых избирательных комиссий при проведении поквартирных обходов, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Комментарии   

аксакал
#9 аксакал (c нами очень давно)03.02.2024 15:45
Цитирую steed:
подготовка к самым помпезным в Истории человечества похоронам набирала обороты...... 8) хотя казалось бы куда ещё? :roll:


Есть куда...
www.youtube.com/.../
Сообщить модератору
аксакал
#8 аксакал (c нами очень давно)03.02.2024 09:42
Цитирую Vavanzo:
Особенно занятна формулировка «проявление экстремизма». Если перевести на русский, то голосовать за кого-то кроме Главного кандидата это экстремизм? Или бюллетень испортить. Что имеется ввиду?


Голосовать за двойника.
Сообщить модератору
Vavanzo
+2 #7 Vavanzo (c нами очень давно)31.01.2024 07:36
Особенно занятна формулировка «проявление экстремизма». Если перевести на русский, то голосовать за кого-то кроме Главного кандидата это экстремизм? Или бюллетень испортить. Что имеется ввиду?
Сообщить модератору
steed
+2 #6 steed (c нами очень давно)30.01.2024 21:17
подготовка к самым помпезным в Истории человечества похоронам набирала обороты...... 8) хотя казалось бы куда ещё? :roll:
Сообщить модератору
Лиса
+2 #5 Лиса (c нами с 18.10.2021)30.01.2024 20:53
Мне друго интересно. путин за себя дома в бункере голосовать будет или на участок с ПВО под прикрытием мобильной группировки отправится? :D
Сообщить модератору
bolt
+1 #4 bolt (c нами очень давно)30.01.2024 19:22
Да никто и не пойдёт на эти "выборА".С шулерами играть-себя не уважать.
Сообщить модератору
корюшка из лунки
+1 #3 корюшка из лунки (c нами с 10.04.2015)30.01.2024 19:10
инопланетян.
Сообщить модератору
Billy
+2 #2 Billy (c нами с 03.04.2017)30.01.2024 18:18
Цитирую steed:
Кого боятся?...

всех
Сообщить модератору
steed
+3 #1 steed (c нами очень давно)30.01.2024 18:12
Кого боятся?наверно жен чиновников :lol: забьются ,понимаешь,в экстазе))))))
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.