Великолепные, самые лучшие и блистательные. Северодвинск делает умопомрачительную политическую ставку на будущее - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Великолепные, самые лучшие и блистательные. Северодвинск делает умопомрачительную политическую ставку на будущее

Как ранее сообщало БК, в понедельник в Архангельске блестящие единороссы завизировали своих выборных штурмовиков. Это, само собой, «лучшие из лучших». Заглавный таранный квартет по Северодвинску выглядит так: Кукушкин – Годзиш – Дятлов – Логинов. Дальше по мелочи. Ведет всех этих конгениальных персонажей целый председатель правительства Алсуфьев. " data-title="Великолепные, самые лучшие и блистательные. Северодвинск делает умопомрачительную политическую ставку на будущее">
Категория: Политика
Создано: 05.07.2023 23:09
Просмотров: 40443

Как ранее сообщало БК, в понедельник в Архангельске блестящие единороссы завизировали своих выборных штурмовиков. Это, само собой, «лучшие из лучших». Заглавный таранный квартет по Северодвинску выглядит так: Кукушкин – Годзиш – Дятлов – Логинов. Дальше по мелочи. Ведет всех этих конгениальных персонажей целый председатель правительства Алсуфьев.

В Северодвинске затяжная о-па с кадрами. Это давно замечено. Ситуация уже рискует перейти в злокачественную стадию тоски зеленой.

Ну, вот заглавный квартет. Судите сами:

Кукушкин – профсоюзник со «Звездочки» по наследству от Михаила Гмырина, теперь главный областной профсоюзник. Должность сродни зиц-председателю. В свое время был депом облСобрания, затем горсовета, теперь снова в облСобрание. Все равно ездит в Архангельск, поэтому удобно и экономно. Свершений – вагон и маленькая тележка, но конкретики не припомнится.

Годзиш – человек стыдной памяти губернатора Орлова. Тот его перетянул с «Севмаша» в министры ЖКХ, потом сделал главой Архангельска. Судя по всему, это было сделано по разнарядке и самого Годзиша никто не спрашивал.

Когда губернатор Цыбульский приехал в Архангельск, то… обомлел. Это и поставило крест на перспективах второго архангельского срока Годзиша. Тот, думается, перекрестился. Хороший человек – не профессия, но на посту архангельского главы он практически сразу впал в апатию и каждый год убеждал, к примеру, что практически невозможно вернуть в Архангельск дворников. Да, и вообще ничего невозможно, поэтому только созерцание,  медитация и минимум волнений, когда принимаешь все, как данность.

Карьера «сбитого летчика» сделала круг, и он вернулся на «Севмаш». В прошлом году делегировали на выборы в местный горсовет, но тож высоко не взлетел, сделали председателем комитета по ЖКХ. Там бы и председательствовал, но надо же кого-то в облСобрание пихать…

Дятлов – вечный квартальный депутат, «команда А» и все дела, а также пиар наше все. По большому счету, следует сделать его пожизненным депутатом от северодвинских кварталов, либо старостой, либо квартальным, либо еще как. Впрочем, в нынешний состав облСобрания он еле проскочил, тогда, напомним, шли «мусорные» волнения. Северодвинск выступал против свалки в Рикасихе, но Дятлов прошмыгнул между капель и струек.

Помимо пожизненно статуса, можно еще и памятник в полный рост, ведь таковым, по сути, и является. Только вот команда, которая «А» не ах, а швах. Один 5-процентный Колёк чего стоит. Хотя это скорее общегородская проблема. Мельчает человеческий материал.

Логинов… Кто это? Ах, да… большой начальник, а в Северодвинске положено любить больших начальников. Единственный вопрос: даже не зачем, а на фига?

Ну, вот пришел такой Логинов в облСобрание, а у него на предприятии гособоронзаказ подкипает и что выбирать? Какая-то странная сублимация, ведь не от тоски же и не ради надувания щек. Или в поход за Почетным гражданином отправился, а?

Опыт показывает, что подобные персоналии очень быстро наиграются в региональную политику, начинают тосковать, а там и большой болт, который с прибором.

На фига? Но Логинов чё та молчит…

Короче, это уже почти что депутаты, остались формальности. Пять лет они будут неистово корячиться для города и горожан. Отцы родные, низкий им поклон и слава.

Хотя выборы пройдут, и Северодвинск возопит: кадры, кадры, где же кадры?! Где, где, а в… Есть же вождь Алсуфьев, есть, как его, супергеройский чувак с Ягр, которого каждую кампанию ведут за ручки, но он умудряется все профукать.

Да, и еще прошлогодний «ЗаД» залетные политтехнологи-гастарбайтеры пока не подставили. Кумекают над чем-то еще.

К слову сказать, параллельно идет другая кампания: о вечном размышляет на нарах СИЗО бывший глава всех чудеснейших северодвинских единороссов Трухин. Чувствует себя прекрасно и в своей тарелке, только одно гложет: не продешевил ли? В Северодвинском городскому суде стартовал судебный процесс, где фигурируют тоже знатные персонажи: Назаренко и Вакурин. Исполняет свои куплеты артист Воронцов, правда, уже без публики и в режиме самоудовлетворения. В Архангельске изловили насильника. Много чего происходит…

Комментарии   

аксакал
#10 аксакал (c нами очень давно)09.07.2023 20:34
Даже не верится, что бимба 2 этим языком ест...
Сообщить модератору
bimba2
#9 bimba2 (c нами очень давно)06.07.2023 19:23
Едут в поезде Москва-Петербург майор, лейтенант и Лиса.
Лиса говорит:
— Я постоянно в разъездах.
Одна нога в Москве, другая в Петербурге.
Лейтенант мечтательно:
— Хотел бы я очутиться где-то эдак посередине,
ну, например в Бологое.
Майор :
— Да был я там, обыкновенная грязная и вонючая дыра!
Сообщить модератору
Лиса
+2 #8 Лиса (c нами с 18.10.2021)06.07.2023 15:38
Цитирую bimba2:
А я – стратег.

Разве что стратегический балабол. На большее не тянешь - увы и ах. ;)
Сообщить модератору
bimba2
#7 bimba2 (c нами очень давно)06.07.2023 15:18
Мизя, ты трясогузка трепловёрткая,
Опять приписываешь мне какую-то
Муйню. Куда-то, когда-то, зачем-то,
кого-то, посылаю и агитирую.
Свистишь как сивый мерин.
Кризис жанра наступил у тебя,
треплоречивый бегемотик ?
Да и вообще, местные выборы меня не интересуют,
это – тактика. А я – стратег.
Так шоо, пи…. (пардон), свисти дальше.
Сообщить модератору
mizantropoff
+2 #6 mizantropoff (c нами очень давно)06.07.2023 09:37
Вот не правы вы
Какие нафиг билеты на самолёт.
Кому они нужны.
Ягры белое море
Зачем вам Мальдивы и Турция
6 соток и раком, раком...

А дел и без того навалом.
Вчерашний пример.
Губер приехал.
Надо с ним везде походить
Поднять настроение.
Товарищ в белой рубашке..
Наталья ж сказала
Сыграл в клоуна.
Так что работы непочатый край.
Зачем вспоминать каких то Вторыгиных.
У них все хорошо
Они и партию поменяют ради Вас
И место работы.
Нонешние будут всецело за бимбу писать посты об этой как ее..
Ну той самой.
Так что надо идтить
Выбирать
"Это шанс" @ Бимба.
Сообщить модератору
observer
+3 #5 observer (c нами очень давно)06.07.2023 09:35
Цитирую Vavanzo:
...Всем все понятно. Кто куда сядет. ..


...а точно сядут?...
Сообщить модератору
Vavanzo
+3 #4 Vavanzo (c нами очень давно)06.07.2023 08:58
Уже отменили бы эту имитацию выборов. Всем все понятно. Кто куда сядет. Так же как было понятно с говнодепутатами типа Явторыгиной и Спиридонова. Выдвинули, тут "выбрали". Теперь сидят в Москае, иногда сюда прилетают (им цены на билеты не еажутся высокими). Несут всякую ахинею. Реальных дел - никаких, если не считать годосования за все подряд карательные законы. А если вернуться к теперешним, то ведет их Алсуфьев, который, как вчера по новостям СТВ казали, влиять на цены авиабилетов не может. То есть он не может ни в вышестоящие органы обратиться, ни к губернатору, ни к депутатам. Ну и нафиг такой нужен, который ничего не может? И все, кого он ведет, такие же. Какую-нибудь скамейку новую поставить в городе это максимум, что они могут. Пошли они все в зад.
Сообщить модератору
mizantropoff
+2 #3 mizantropoff (c нами очень давно)06.07.2023 08:18
Некто Бимба рекомендовал всем сходить на выборы и выбрать из .. ;-)
Говорил это шанс

На что не говорил.
При этом же ором орет
ЕР наше всё
Сообщить модератору
Billy
+2 #2 Billy (c нами с 03.04.2017)06.07.2023 07:12
Цитата:
блестящие единороссы завизировали своих выборных штурмовиков. Это, само собой, «лучшие из лучших».
я бы даже сказал "редкостные"
Сообщить модератору
bolt
+3 #1 bolt (c нами очень давно)05.07.2023 23:21
Как мило показаны сорта говна.Наш Андрейка с односолодового вискаря и не такое могёт!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.