На июньской сессии депутаты горсовета Северодвинска рассмотрят 14 вопросов - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

На июньской сессии депутаты горсовета Северодвинска рассмотрят 14 вопросов

Категория: Политика
Создано: 20.06.2023 12:08
Просмотров: 8959

Очередное заседание депутатов Северодвинска состоится 22 июня. Какие вопросы на повестке, читайте в материале.


Депутаты рассмотрят изменения в Устав городского округа. Корректировка главного правового акта местного самоуправления Северодвинска связана с изменениями федерального и регионального законодательства. Уточнения касаются должности старосты сельского населенного пункта, полномочий депутата представительного органа муниципального образования и других вопросов. На публичных слушаниях изменения были рекомендованы к принятию.


С отчётом о деятельности Контрольно-счетной палаты Северодвинска за 2022 год перед депутатами выступит Председатель КСП Ольга Рядовкина.


В комитетах подробно обсуждались изменения в бюджет городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Увеличение доходной части составит на 2023 год 241 млн рублей. Расходная часть бюджета увеличивается на 379 млн. Планируется направить 10 млн рублей для укрепления материально-технической базы и развитие пожарной инфраструктуры в муниципальных образовательных учреждениях; на проведение ремонта тротуара по чётной и нечётной стороне ул. Индустриальной на участке от пр. Ленина до ул. Бойчука — 7 млн рублей; на снос 9 аварийных домов — 6 млн рублей. Дополнительные ассигнования на фонд оплаты труда категорий работников учреждений культуры для достижения уровня средней заработной платы составят 30 млн рублей, на выплаты работникам учреждений образования по проезду к месту отдыха и обратно — 44 млн рублей, другие цели.


По традиции на сессии перед Днём города будут рассмотрены кандидатуры на присвоение звания Почётного гражданина Северодвинска.


Администрация Северодвинска предлагает внести изменения в Порядок выдвижения инициативных проектов. На основе опыта других муниципальных образований и для повышения активности населения предлагается упростить механизм внесения инициативных проектов.


Депутатам представлены изменения в Положение об Отделе гражданской защиты населения, связанные с организацией защитных сооружений гражданской обороны, в том числе переданных муниципалитету с регионального уровня.


Несколько вопросов предстоящей сессии касаются распоряжения муниципальным имуществом. Арендаторам муниципального имущества предлагается предоставить дополнительные меры поддержки в связи с прохождением военной службы или оказанием добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.


Также предлагается установить предельный срок рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого муниципального имущества семь лет для недвижимого имущества и три года для движимого имущества.

Комментарии   

АРКАДИЙ ПАРОВОЗОВ
#1 АРКАДИЙ ПАРОВОЗОВ (c нами с 08.04.2023)20.06.2023 17:28
Надеюсь, что Рядовкина расскажет нам как это они контролируют муниципальные предприятия ЖКХ (МУП-ы и ООО-шки), АО Хлебокомбинат и учреждения образования, что оттуда корзинами и машинами деньги растаскивают? Скандалы не затихают, а наши милые ревизоры поют здравицу .
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.