Александр Гревцов: "Но ЕР этого мало. Платить не хочется вообще" - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Александр Гревцов: "Но ЕР этого мало. Платить не хочется вообще"

коммунистов Александр Гревцов. Оказывается, даже льготная арендная плата для рачительных партийцев крайне обременительна, и они хотят арендовать помещения безвозмездно. " data-title="Александр Гревцов: "Но ЕР этого мало. Платить не хочется вообще"">
Категория: Политика
Создано: 05.05.2023 10:54
Просмотров: 15308

Вопрос аренду муниципальных площадей партией власти в областном центре поднял секретарь региональных коммунистов Александр Гревцов. Оказывается, даже льготная арендная плата для рачительных партийцев крайне обременительна, и они хотят арендовать помещения безвозмездно.

По словам Гревцова, например, ""Единая Россия" арендует у администрации города помещения под размещение своего регионального отделения на набережной Северной Двины, 96. Почти 400 квадратных метров.

Арендная плата для партии с годовым бюджетом более 10 миллиардов рублей - более, чем скромная - всего 178 рублей за квадратный метр, или 70 тысяч рублей за всё помещение в месяц. И это в самом центре города! В год набегает порядка 800-850 тысяч рублей. Эти деньги идут в том числе на решение социально важных задач, которые стоят перед городскими властями. И вот недавно региональное отделение "Единой России" обратилось в администрацию города с просьбой... предоставить ей эти помещения БЕСПЛАТНО. БЕЗВОЗМЕЗДНО. То есть даром".

Гревцов также отметил, что "вчера направил главе города обращение, в котором назвал предоставление таких "льгот" "Единой России" и любой другой партии НЕДОПУСТИМЫМ и попросил ОТКАЗАТЬ "Единой России", то есть попросил даже не выносить на рассмотрение сессии проект решения о передаче помещений в безвозмездное пользование".

- Хочется обратиться и к функционерам самой "Единой России": "Господа, сегодня ЕР и так максимально вольно пользуется ресурсами, которые принадлежат всему народу. Изыщите на своих партийных счетах 800 тысяч рублей в год и продолжайте спокойно пользоваться муниципальным имуществом. Вспомните, в конце концов, про совесть, - призвал политик.

Комментарии   

Billy
#1 Billy (c нами с 03.04.2017)06.05.2023 00:17
хочется чего-то дорогого, но бесплатно
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.