«Новое шоу начинается». Северодвинка высказалась о предвыборной чехарде - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Новое шоу начинается». Северодвинка высказалась о предвыборной чехарде

В комментарии в соцсети жительница города корабелов обозначила ряд городских проблем, как они решаются – не решаются на областном депутатском уровне и каким должен быть народный избранник. Любопытно. " data-title="«Новое шоу начинается». Северодвинка высказалась о предвыборной чехарде">
Категория: Политика
Создано: 28.04.2023 10:13
Просмотров: 7143

В комментарии в соцсети жительница города корабелов обозначила ряд городских проблем, как они решаются – не решаются на областном депутатском уровне и каким должен быть народный избранник. Любопытно.

«В прошлом году с конца лета и сентябрь северодвинцы смотрели шоу кандидатов ЕР

«За Дело!» с песнями и плясками в скверах и дворах.

Выборы прошли. «За Дело!» растаял, как прошлогодний снег. Но не зря плясали - выбрал город городских депутатов от ЕР в таком количестве, что не сможем мы еще 5 лет управлять своим городом», - написала северодвинка Елена Крафт в соцсети.

По ее словам, «теперь готовится новое шоу - выборы в депутаты областного собрания. Их будет 4 человека от Северодвинска».

«Чем занимается областной депутат? Законотворчеством. Кого мы выбрали — так и занимаются. Выбрали никаких депутатов — никаких путних законов и не увидели», - отмечает жительница города корабелов.

После чего отмечает хронические проблемы, которые никак не решаются на областном уровне:

«Сегодня город Северодвинск превратился в сплошной алкошоп, а центр в разрухе. Сколько лежит Ленина 5 ? Прикрываются какими то законами. А кто местные законы пишет ? Областные депутаты.

Алкошопы на каждом углу. Город спивается. Чем у нас молодежи заняться ? Где спорт.залы, бассейны, велодорожки ? Зато пиво — только руку протяни.

Разливайки в жилых домах — это вообще девяностые годы. Неужели нельзя издать закон, запрещающий разливайки в жилых домах? Можно. Но не делают. Кто не делает? Областные депутаты. Почему? Да депутаты не те.

Автомобили на детских площадках стоят. В других областях, например в Карелии, Вологде областные депутаты издали местный закон, запрещающий парковку на детских площадках. Нашим не до того. Чем занимаются — не понятно».

По словам Елены Крафт, «депутат должен быть человеком живым, энергичным, неравнодушным. Жить проблемами города. Не бояться говорить о них. Не идти со всеми в одной упряжке, поднимая руку по указке свыше. А быть самостоятельным в принятии решений.

 Вы посмотрите, какие фигуры к шоу подтягиваются. Вот только вопрос — Для чего Северодвинцам областные депутаты, не проживающий в городе Северодвинске? Они что, за Северодвинск болеть будут ? Зачем в областные депутаты выбирать экс главу Архангельска? Он уже показал себя. Зачем туда рвется директор « Арктики» ? У него работы мало?

ХВАТИТ прикрываться своими должностями, дипломами и партиями!! Будь у тебя хоть три диплома, или корона на голове, но если ты не живешь проблемами города — тебе не место в депутатах от Северодвинска. Тем более областных».

«Нужен человек деятельный. Неординарная личность, не идущий в общей толпе, а прокладывающий путь для других», - резюмирует северодвинка.

Напомним, сейчас подходит к концу выдвижение кандидатов на предварительное голосование ЕР. В сентябре предстоят выборы в областное Собрание.

Комментарии   

Galina-Krasnova-vkontakte
#2 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)28.04.2023 12:44
Цитирую мяузер:
Новое шоу Новое дно Новый уровень журналистики от БК - целая статья из одного комментария (!) в контакте (!) одной экзальтированной северодвинки. Жжоте, онолитеги!
Ещё ничего и не начиналось а она уже "боится"! Помню выборы 90 - телевизЕр страшно включать было. Смотришь какой нить сериальчик и вдруг с экрана рожа во весь экран и орёт-головуйте за мЯня и будете как сыр в масле кататься! Борьба с коррупцией- своими руками передушу всех коррупционЭров и сам воровать не буду! А уж сколько было компромата - хоть этим творчеством народ развлекался. И вот их реклама буквально наверное каждую м инуту.Звуки офигенные-аж пугались и сразу переключались и со страхом такой рекламы ждали очередных "голосуй или проиграешь"! Как же эти кандидаты .доры достали, сколько обещали. Принудят построить детскую площадку во дворе и уже ура! Херой! А уж Северодвинские первого "призыва" это ващщще Задорнов отдыхает. не меняется ничего и депутаты не могут ничего решать только в сговоре с властью какой нибудь навесик поставят на остановке и орут-мы херои и облЮдЯх заботимся! И вот четыре арматурины и лист фанеры а стоят больше 800 тысяч !!!! Это ж ужжжжас какой. народ то знает скоКо стоит одна палка и лист фанеры и вообще во что вылилась та не долгая красота. :lol: :-* :-*
Сообщить модератору
мяузер
+2 #1 мяузер (c нами с 19.02.2020)28.04.2023 11:42
Новое шоу Новое дно Новый уровень журналистики от БК - целая статья из одного комментария (!) в контакте (!) одной экзальтированной северодвинки. Жжоте, онолитеги!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.