Движение «Плечом к плечу»: как ЛДПР помогает тем, кто приближает победу - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Движение «Плечом к плечу»: как ЛДПР помогает тем, кто приближает победу

Категория: Политика
Создано: 07.03.2023 10:33
Просмотров: 13258

В партии рассказали, как сплотить всех волонтеров России

 

В ЛДПР объявили о создании в России движения «Плечом к плечу». По словам лидера партии Леонида Слуцкого, его главная цель – объединить неравнодушных людей, патриотов, желающих помочь участникам спецоперации и приблизить победу нашей страны. 

Парламентарий отметил, что в новом движении не будет бюрократии и партийных собраний. 

- На самом деле, в России сейчас всего две партии, - сообщил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. - Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу. 

Идея создания платформы «Плечом к плечу» началась с обращения в партию ЛДПР Элины Патыковой - идейной вдохновительницы движения «Шьем для наших». Его участниками являются женщины из 150 городов страны, которые изготавливают для бойцов на фронте термобелье, балаклавы, дождевики, варежки, маскировочные сети и многое другое по их запросам. 

- Я в один день сказала мужу: «Давай создадим такой чат, чтобы люди объединились». Муж меня поддержал, - вспоминает Элина Патыкова. - Мы создали телеграм-канал «Шьем для наших». Так мы объявили первый сбор, закупили первый флис. Участвуют простые люди, они очень активно включаются.  Женщины по моим мастер-классам абсолютно без опыта могут сшить то, что сегодня нужно на фронте. Я ездила с Екатериной Панфиловой, она первая женщина-герой, на вторую линию фронта. Через дорогу от меня стоял танк, стрелял.  Я ревела и молилась. К ребятам, которые находятся там, мало кто доезжает с гуманитаркой - боятся. Мы передали им груз. ЛДПР нам помогли в этом.

 Часто волонтеры сталкиваются с трудностями, которые не могут преодолеть сами. Именно по этому ЛДПР помогает активистам по всей стране: закупает ткани, швейные машинки, помогает с логистикой. А один из своих офисов в столице партия отдала под настоящий швейный цех. 

- Мы, партия ЛДПР, помогаем тем, кто работает для фронта , - заявил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. - Часто сталкиваемся с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по нормальным рыночным ценам, теперь повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного. Или, когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: «вы сшили, вы и отправляйте». Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. 

Чтобы стать частью движения «Плечом к плечу», попросить о помощи или предложить свою – достаточно зайти на сайт плечо-к-плечу.рф. Проект уже сплотил сотни тысяч волонтеров – обычных людей, которые хотят и могут помогать нашим ребятам в зоне спецоперации.

 В добрых делах уже давно участвуют и жители Архангельской области. Так, волонтеры САФУ вместе с жителями региональной столицы собрали для участников спецоперации средства ухода за гигиеной, продукты питания, посуду, аккумуляторы и даже мобильные телефоны. Ежедневно посылки для российских бойцов продолжают поступать в штаб помощи мобилизованным и их семьям губернаторского центра «Вместе мы сильнее». 

- Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом, - добавил Леонид Слуцкий. - Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора.

Фото Родион Севостьянов

 

 

Комментарии   

Galina-Krasnova-vkontakte
#8 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)08.03.2023 20:56
Цитирую bolt:
Это тот Слуцкий,который с женщинами здоровается за вагину?

:lol: :lol: :cry: :-? :eek: :P :zzz
Сообщить модератору
bolt
+1 #7 bolt (c нами очень давно)08.03.2023 18:28
Это тот Слуцкий,который с женщинами здоровается за вагину?
Сообщить модератору
skaigai
#6 skaigai (c нами очень давно)08.03.2023 18:24
А где Сухарев с Бутом?
Сообщить модератору
Vavanzo
#5 Vavanzo (c нами очень давно)08.03.2023 15:17
Цитирую raex:
...
+
Сообщить модератору
Rook81
#4 Rook81 (c нами с 18.07.2019)08.03.2023 09:28
observer, полностью согласен, бубнить и надувать людей и щёчки... Люди без идей и принципов, что КПРФ, ЛДПР, СР не чем кроме значков не отличаются от ер...
Сообщить модератору
raex
+3 #3 raex (c нами очень давно)07.03.2023 14:20
Цитирую Vavanzo:
Тротуары, например, входят в сферу интересов победителей?

Вы это бросьте! испытывая трудности бестротуарной жизни настоящие пвтриоты чувствуют сопричастность, ощущают себя достойными наследниками переживших трудности Великой Отечественной! Раз не довелось на обломках Берлина грязь помесить - надо хотя бы на останках северодвинских тротуаров, а иначе какие ж мы потомки победителей...
Сообщить модератору
Vavanzo
+1 #2 Vavanzo (c нами очень давно)07.03.2023 12:49
А что ДДПР может предложить насчёт доступной городской среды! Тротуары, например, входят в сферу интересов победителей? Или ходить по дерьму это нормально?
Сообщить модератору
observer
+4 #1 observer (c нами очень давно)07.03.2023 11:36
...бубнение Слуцкого, как и Зюганова невозможно долго слушать...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.