Праймериз ЕР в Северодвинске: четыре человека на кандидатское место - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Праймериз ЕР в Северодвинске: четыре человека на кандидатское место

Категория: Политика
Создано: 05.05.2022 13:03
Просмотров: 17742

В настоящее время на праймериз ЕР в Северодвинске зарегалось порядка сотни человек. Получается конкурс в четыре человека на кандидатское место. Основная массовка – учителя и представители градообразующих предприятий.

Обращает внимание, что на праймериз ЕР в Северодвинске зарегистрировалось достаточно представителей образовательных учреждений и, в первую очередь, учителей. Есть и директора школ.

Далее по численности идут представители северодвинского «Севмаша» и «Звездочки». Достаточно много и молодняка.

Действующих севгордепов зарегалось всего девять человек. Из списка конкурентов можно уже сразу понять, кого точно будут проводить, например, Николая Трухина, у которого пока конкуренция на округе – лишь видимость.

Из обозначившихся «команд» можно выделить: «команду Севмаша», причем, не все из подавших заявления, в нее входят; обновленная «команда Дятлова», где как раз есть и представитель сферы образования, уролог, предприниматель и студент, а также команда, которая условно именуется «сироты», формирующаяся под эгидой скандально известного пока еще депутата Воронцова.

Из сенсаций пока только заявка экс-главы Архангельска Игоря Годзиша, который решил противостоять авторитетному местному депутату Александру Гришину.

Формирующаяся кандидатская команда ЕР в Северодвинске пока тянет на «3» хоть и без минуса, что говорит о том, что партийный кандидаты будут крайне уязвимы и по большей части едва ли смогут выдержать серьезной конкурентной борьбы.

Прием заявок на праймериз продлится до 13 мая.