В Северодвинске "команда Дятлова" объявила обновление. Кого ведет на выборы? - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске "команда Дятлова" объявила обновление. Кого ведет на выборы?

Категория: Политика
Создано: 04.05.2022 10:31
Просмотров: 22460

В Северодвинске «команда Дятлова» объявила обновление. Вместо аксакалов Андриевской и Малярова вице-спикер облСобрания ведет на выборы новые кадры, которые объявлены помощниками. Весьма серыми, надо сказать...

Напомним, в нынешнюю выборную страду в Северодвинске сходят с политической дистанции старожилы горсовета Нина Андриевская и Евгений Маляров. Депутат Игорь Калеминцев, жестко критиковавший бизнес-интересы связки Трухин-Сардак исключен из «команды». Также отошел от дел предприниматель Александр Заборский, который и в Северодвинске давно уже крайне редкий гость.

Каково обновление?

Вместо Малярова на праймериз ЕР двигают заведующего урологическим отделением ЦМСЧ-58 Александра Истомина. Вместо Андриевской – заместителя директора школы № 13 Елену Романовскую.

По другим округам, которые традиционно опыляет «команда»: двигается некий гендир ООО «Простор» со средним образованием 31-летний Артем Жуков, а также 25-летний студент САФУ Виталий Ананьин. Видимо, у них присутствует какой-то могучий политический потенциал. Прочем, у «команды» так часто бывает: заводит под своим брендом, весьма уже устаревшим, в депутаты неких своих представителей, которых никто и вспомнить не может.

Остается под вопросом округ № 24. Там сейчас депутатом Михаил Старожилов. Он в свое время шел на выборы от «команды Севмаша», но и близок к дятловским. Накануне БК сообщало, что по этому округу на праймериз заявился весьма экстравагантный местный политик с неоднозначным бэкграундом Александр Сардак. В последнее время он стал практически тенью и «учеником» Николая Трухина, у которого есть планы на пост спикера. Связывают их бизнес-интересы и переплетения, недаром «команды» выдала «красную карточку» депутату Калеминцеву, вскрывшему «капутремонт» дворовой территории фирмами подконтрольными Сардаку и которые курировались Трухиным.

Что до Старожилова, то он в бизнесы не залезал, лоббизмом не занимался и держал руки в чистоте.  Вот и вопрос: зачем такой представитель нужен в депутатском корпусе, где лоббизм – одна из важнейших функций? Возможно, именно поэтому ему и подкинули «черную метку» в виде Сардака с посылом, что, дескать, надо играть по правилам или давай до свидания. Все-таки сейчас хоть  формально и сделали секретарем местного ЕР регионального премьера Алсуфьева, но в партии в городе корабелов заправляют делами как раз связка Трухин-Сардак, а также «сироты артиста». Хотя давно уже пора хорошенько выхлопать этот пыльный политической ковер…

Комментарии   

Roman Kapustin
+1 #2 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)05.05.2022 07:40
Если руки чистые-значит чекист.
Сообщить модератору
Osta
+1 #1 Osta (c нами очень давно)04.05.2022 15:09
Цитата:
Что до Старожилова, то он в бизнесы не залезал, лоббизмом не занимался и держал руки в чистоте
аж плакать хочется, добродетель наш
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.