В Северодвинске амбициозный политик Сардак бросил вызов спикеру Старожилову - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске амбициозный политик Сардак бросил вызов спикеру Старожилову

Этого момента ждали и это приключилось. Как стало известно ИА «Беломорканал», в Северодвинске на праймериз ЕР заявился скандально известный местный политик, общественный деятель и хозяйственник Александр Сардак. " data-title="В Северодвинске амбициозный политик Сардак бросил вызов спикеру Старожилову">
Категория: Политика
Создано: 03.05.2022 20:25
Просмотров: 20854

Этого момента ждали и это приключилось. Как стало известно ИА «Беломорканал», в Северодвинске на праймериз ЕР заявился скандально известный местный политик, общественный деятель и хозяйственник Александр Сардак.

Интрига заключается в том, что Александр Сергеевич идет по округу № 24, где в депутатах нынешний спикер горсовета Михаил Старожилов, который также участвует в этом кандидатском забеге.

Ситуация крайне любопытная и в местных политических кругах расценивается за своеобразный демарш и брошенную перчатку вызова спикеру Старожилову. Известно, что он близок к «команде Дятлова», но и Сардак – «ученик» видного деятеля дятловской команды депутата Николая Трухина. Так что не исключено, что таким образом последний пытается подбить клинья под позиции своего конкурента, ведь известно, что Николай Трухин спит и видит себя на спикерском месте.

Есть еще одно деликатное обстоятельство: Александр Сардак – помощник депутата Воронцова, а как ранее писало БК «артист» тоже формирует свою команду и двигает на выборы старших администраторов, ведущих, главных, а также младших администраторов, их учеников и кумовьев. Эта команду в городе корабелов уже в политкулуарах именуют «сироты». Помните, «12 стульев»?

Понятно, что потуги «артиста» сводятся не к тому, чтобы провести в горсовет свою «бригаду» и сделать представительный орган власти подобием «малины». Все проще:  затея лишь для того, чтобы показать свою значимость, раздуть щеки, а то ненароком спишут, ведь гидролизные мутки давно уже не в чести и моветон.

Собственно, схожая мотивация и у Александра Сардака. Он итак при необходимых муниципальных кормушках, его курируют такие влиятельные местные политические бонзы, как Трухин. Политический движ – прикольный «броник» для продвижения бизнес-интересов.

Комментарии   

skaigai
+1 #1 skaigai (c нами очень давно)07.05.2022 09:49
Во власти и без Сардаков довольно много мудаков.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.