Ягринские «отцы» уходят. Кто на смену? - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Ягринские «отцы» уходят. Кто на смену?

Ранее БК сообщало о том, что депутаты-аксакалы из кварталов не планируют больше заниматься политической деятельностью. Речь шла об Андриевской и Малярове. Такая же ситуация с ягринскими «отцами». " data-title="Ягринские «отцы» уходят. Кто на смену?">
Категория: Политика
Создано: 26.04.2022 11:22
Просмотров: 16464

Ранее БК сообщало о том, что депутаты-аксакалы из кварталов не планируют больше заниматься политической деятельностью. Речь шла об Андриевской и Малярове. Такая же ситуация с ягринскими «отцами».

Так на праймериз ЕР не заявляется нынешний депутат Михаил Гмырин, который ранее два срока управлял городом корабелов.  Возможно, он планирует в будущем году штурмовать облСобрание депутатов, в котором в свое время также работал. От горсовета радости никакой, спикером в 2017 году стать не получилось и в перспективе также не светит.

По его округу на праймериз пока зарегались: старший строитель кораблей со «Звездочки» Кирилл Лычкин, инженер по подготовке кадров «Звездочки» Виталий Федотов  и студент техникума Федор Бильков. Сложно сказать на кого из них ставка, но точно не на студента. Впрочем, на выборах любой из них станет легкой добычей, например, для местных политакул из ЛДПР. Тем более, что как ранее сообщало БК, по этому округу может развернуться битва титанов: Сухарев против Илюхина. Возможно, первому и "подарят" округ.

Полностью завершает политическую карьеру второй «отец» - Владимир Мелехин, который ранее также два срока состоял спикером горсовета.

По его округу № 3 также ожидаются жаркие баталии. На праймериз, там идет бывший начальник управления образования Сергей Попа. Его столкнули с начальником НТЦ «Звездочка» Ольгой Крупник. Третьим зарегистрировалась учитель русского и литературы школы № 19 Ольга Кононова.