Руководители политических фракций Совета депутатов Северодвинска оценили деятельность Администрации за 2021 год - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Руководители политических фракций Совета депутатов Северодвинска оценили деятельность Администрации за 2021 год

Накануне на сессии Совета депутатов Северодвинска с отчётом о деятельности Администрации города за 2021 год выступил Глава Северодвинска Игорь Скубенко. Свою точку зрения по представленным итогам работы высказали руководители фракций «Единая Россия», «ЛДПР», «Справедливая Россия» в Совете депутатов Северодвинска. Подробнее в видео сюжете. " data-title="Руководители политических фракций Совета депутатов Северодвинска оценили деятельность Администрации за 2021 год">
Категория: Политика
Создано: 22.04.2022 13:47
Просмотров: 13722

Накануне на сессии Совета депутатов Северодвинска с отчётом о деятельности Администрации города за 2021 год выступил Глава Северодвинска Игорь Скубенко. Свою точку зрения по представленным итогам работы высказали руководители фракций «Единая Россия», «ЛДПР», «Справедливая Россия» в Совете депутатов Северодвинска. Подробнее в видео сюжете.


- Мы оценку ставим не только Главе Администрации, в том числе это оценка исполнения решений, которые принимаются Советом депутатов. Всё закреплено коллегиально решениями Совета. Глава и Администрация работают по Стратегии развития Северодвинска, утвержденной Советом депутатов. Бюджет города растёт, мы перешагнули отметку в 9 млрд, а это, в разрезе городских округов и муниципальных образований - высокий показатель, - отметил Председатель Совета депутатов Северодвинска, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Старожилов.


- Был ряд замечаний и рекомендаций по отчёту. Например, это замечания по тем данным, которые указаны по росту реальных доходов и росту цен. Рост цен превышает рост зарплат… 2021 год был годом непростым с экономической точки зрения, т.к. продолжалось влияние пандемии по ковид-19, но несмотря на это бюджет по доходам был выполнен на 100,5%, даже перевыполнен, доход по расходам выполнен на 98%. В городе проводилось достаточно много работ, программ, - поделился свои мнением депутат горсовета, руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Зангин.


- По отчёту есть и положительные, и отрицательные моменты. В целом, по пятибалльной шкале на «четверку» отработали, - заметил депутат Александр Гришин, руководитель фракции «Справедливая Россия». Также он затронул вопросы ремонта дорог и нанесения дорожной разметки, оценил созданный координационный совет по поддержке СНТ. А вот установленные собачьи урны, которые никто не убирает, не добавляют горожанам весеннего настроения.

 

Подробный отчёт Главы Северодвинска – в предыдущем материале «Беломорканала».

 

На видео: Михаил Старожилов, Председатель Совета депутатов Северодвинска, руководитель фракции «Единая Россия»; Дмитрий Зангин, депутат Совета депутатов Северодвинска, руководитель фракции ЛДПР; Александр Гришин, депутат Совета депутатов Северодвинска, руководитель фракции «Справедливая Россия»