«Севмаш» представил свою команду, которая будет штурмовать горсовет - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Севмаш» представил свою команду, которая будет штурмовать горсовет

Категория: Политика
Создано: 21.04.2022 11:30
Просмотров: 14146

Напомним, на выборах 2017 года в нынешний состав горсовета  вошло значительное количество выходцев предприятия, которые именовались «командой Севмаша». Шли они под лозунгом: «Будет порядок!»

Тогда корабелам удалось победить благодаря коалиции с «командой Дятлова», которая обучила выборным технологиям.

Но после севмашевская группа депутатов заметно подтаяла. Депутат Варфоломеев был пригрет на муниципальном поприще, сейчас он гендир АО «Лакомка». Депутат Лемудкина также покинула предприятие и в прошлом году стала помощником своего брата – депутата Госдумы Спиридонова. Депутат Ежова – не планирует дальше заниматься депдеятельностью, сейчас она работает на "Арктике". Относительно депутата Чаленко есть информация, что ему предложен крупный пост в администрации, связанный с городским хозяйством.

Из действующих депутатов новую «команду Севмаша» планируют составить Калеминцев и Рындин, которые уже заявились на праймериз «Единой России». Депутат Серба пойдет самовыдвиженцем. Есть вопрос по поводу спикера Старожилова, который также выходец с предприятия, но, скорее всего, тяготеет к «команде Дятлова». Он также заявился на праймериз ЕР.

Из новичков в составе «команды Севмаша» планируют вести: ведущего инженера цеха № 33 Алексея Леонтьева, начальника цеха № 6 Юрия Кравченко, начальника отдела труда, заработной платы и кадров цеха № 40 Романа Кисляка, специалист дирекции по строительству жилья Дмитрия Братухина.