Егор Кувалдин: «Сегодня в политику активно идёт молодежь, которая видит, слышит и ощущает проблемы города» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Егор Кувалдин: «Сегодня в политику активно идёт молодежь, которая видит, слышит и ощущает проблемы города»

Категория: Политика
Создано: 19.04.2022 11:54
Просмотров: 17067

«Беломорканал» ведет рубрику мнений о конкурсе главы, который пройдет в Северодвинске осенью этого года. Сегодня о данной процедуре избрания редакция пообщалась с 25-летним северодвинским молодогвардейцем Егором Кувалдиным, который заявился на праймериз «Единой России» по определению кандидатов на выборы депутатов.

 Ранее на вопросы БК ответила активистка из Северодвинска Ирина Копылова. Сегодняшний собеседник Егор Кувалдин рассказал, что прямые выборы главы возможны, но не ранее чем через несколько лет. Также он поделился своими мотивами вступить в ряды депутатов.

Каково ваше отношение к конкурсу главы?

- Отношение к конкурсу главы положительное, считаю это обязательным пунктом в местном самоуправлении. Важно, чтобы человек, представляющий интересы целого города, знал основные, да и не основные тоже, проблемы и прислушивался к мнению не только своей команды, но и к народу. Глава и народ должны действовать заодно. Использовать разные механизмы, разные методы, но заодно.

Как вы думаете, сможет ли Северодвинск когда-нибудь вернуться к прямым выборам главы города? Есть ли, на ваш взгляд, в этом необходимость?

- В ближайшей время прямые выборы главы города не имеют перспективы: главу города избирают депутаты, которых избирает народ, следовательно народ (в лице депутатов) и выбирает главу. Всё просто и очевидно. К чему усложнять?

Если говорить о непосредственно прямых выборах и их необходимости в Северодвинске, считаю, что это возможно. Но не ранее, чем через 5–10 лет, и в том случае, если у людей и главы (выбранного депутатами) интересы совсем совпадать перестанут.

Отмечу, что сегодня в политику активно идёт молодежь, которая видит, и слышит, и ощущает проблемы города.
В приоритете у которой интересы людей. Это большая ответственность, но именно она и определяет направление деятельности, она и не даёт расслабиться.

Какими главными качествами должен обладать глава?

- Честность, ответственность, коммуникабельность, грамотность и обязательно хозяйственность. Тут одними только управленческими навыками не обойтись, надо знать, где, что «лежит» и в каком оно там состоянии, какими инструментами воспользоваться, где они, инструменты эти, находятся. В рамках города. И даже области.

Есть ли такие люди в Северодвинске?

- Разумеется. Если говорить о персоналиях, то, к примеру, заместитель губернатора Алексей Владимирович Алсуфьев, считаю, обладает всеми перечисленными качествами, не стоит забывать и о действующем главе Игоре Васильевиче Скубенко, при нем город преображается.

Можете ли Вы поделиться примерами достойных городских руководителей?

- Мне импонирует личность Сарданы Владимировны Авксентьевой. Именно личность.

Почему Вы решили пойти в депутатство?

- Для меня это осознанный и значимый шаг. Я с детства жил на улице Комсомольской. И меня, действительно, волнует состояние этого округа, волнует, что он постепенно увядает. Это мой дом. Я тут вырос. Конечно, хочется видеть его уютным, комфортным, развивающимся. Для жителей! Для меня! «Единая Россия», членом которой я являюсь, взяла отличный курс на обновление, на молодежь.

Мне 25. Может быть, не так много опыта, но есть силы, желание и идеи как сделать жизнь жителей седьмого округа лучше. Я напрямую в этом заинтересован!


Фото Егора Кувалдина из соцсети.

Если вы желаете принять участие в разговоре, то пишите нам на почту: jenyanikitenko​@​tv29.ru

Подготовила Евгения НИКИТЕНКО.


Комментарии   

Roman Kapustin
+1 #9 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)20.04.2022 08:05
Зачем молодежь идет в политику-это понятно. Не у всех получается почему-то. А мусор у дома своего убирать некому . Все в политику ринулись. За собачками своими говнецо не убрать. Политика такая.
Сообщить модератору
Vavanzo
+1 #8 Vavanzo (c нами очень давно)20.04.2022 07:14
Тот, что повыше, депутат ГД. Он типа гуру политики уже. Передаёт знания и опыт молодому как он был прихлебателем-корабелом, как с Путиным разговаривал, а потом в думу сел. Большой опыт. Всего достиг, но не останавливается. Сочиняет песни.
Сообщить модератору
Зайцевич
+3 #7 Зайцевич (c нами с 10.07.2018)19.04.2022 23:22
На фоне Яндовой губы
В отсветах блеклого заката
Стоят и морщат лбы дубы
Как два вождя пролетарьята
Сообщить модератору
Bearto
#6 Bearto (c нами очень давно)19.04.2022 20:28
Снег сошел-дорог нет!
Сообщить модератору
Vavanzo
+3 #5 Vavanzo (c нами очень давно)19.04.2022 18:32
“...если у людей и главы (выбранного депутатами) интересы совсем совпадать перестанут.”
Ч-ч-чиво? А сейчас интересы совпадают что ли? Интересы Скубенко это фоток побольше запилить и отрапортовать наверх о чем-нибудь. А интересы жителей это, например, потушить свалку, проложить в городе тротуары, вывозить зимой снег, доступ к врачам-специалистам. С этим в городе проблемы. Они были и до Скубенко. Но Скубенко их так и не решил.

И в каких-таких местах город преобразился?
Сообщить модератору
k.kirillov
+2 #4 k.kirillov (c нами с 06.04.2021)19.04.2022 15:57
Цитирую bolt:
Как-то подозрительно сладенько они смотрят друг на дружку...гыыыы

Так а кто из них Кувалдин? На 25 как то оба двое не тянут, особенно правый. БК фото подписывать разучился?

Цитата:
главу города избирают депутаты, которых избирает народ, следовательно народ (в лице депутатов) и выбирает главу. Всё просто и очевидно. К чему усложнять?
Цыганская логика.Кручу-верчу, запутать хочу. Путин и ФСБ зря что ли целенаправленно прямые выборы по всей стране искореняли, строя свою вертикаль?
А что через 5-10 лет изменится? На что намекает г-н Кувалдин? Да он никак разжигать пытается, намекая , что ВВП не вечный и вот тогда заживём?
Сообщить модератору
Futbolist
+4 #3 Futbolist (c нами с 11.11.2014)19.04.2022 15:23
Зомбирует каждый день...при Скубенко Северодвинск преобразился? Это в каких местах прошу пояснить? На 2 этаже Сосательной на Плюснина?
Цитата:
«Единая Россия», членом которой я являюсь, взяла отличный курс на обновление, на молодежь
сколько там лет там всей кремлевской верхушке главарей? Чтото не вижу обновления - никто не сваливает на пенсию
Сообщить модератору
bolt
+3 #2 bolt (c нами очень давно)19.04.2022 12:50
Как-то подозрительно сладенько они смотрят друг на дружку...гыыыы
Сообщить модератору
Буба
+5 #1 Буба (c нами очень давно)19.04.2022 12:31
От лизнул, так лизнул молотогвардеец.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.