"Вольное дело": "красному" олигарху-сенатору конкуренты не нужны - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

"Вольное дело": "красному" олигарху-сенатору конкуренты не нужны

Участник "Вольного дела" ИА "Руснорд" рассуждает на предмет предвыборного оживления в стане поморских коммунистов. Всплывает и фамилия сенатора-коммуниста Александра Некрасова - совершенно бесполезного, но который, возможно, затеял свои игру для бизнес-интересов. " data-title=""Вольное дело": "красному" олигарху-сенатору конкуренты не нужны">
Категория: Политика
Создано: 14.02.2022 09:33
Просмотров: 10823

Участник "Вольного дела" ИА "Руснорд" рассуждает на предмет предвыборного оживления в стане поморских коммунистов. Всплывает и фамилия сенатора-коммуниста Александра Некрасова - совершенно бесполезного, но который, возможно, затеял свои игру для бизнес-интересов.

Напомним, питерский олигарх с северодвинскими корнями Некрасов стал сенатором от Архангельской области осенью 2020 года. Так коммунисты "продали" свое не участие в губернаторских выборах. С того времени вестей от доблестного сенатора нет никаких, как и пользы для региона.

Нынешнюю информационную активизацию местных коммунистов ИА "Руснорд" связывает как раз с этим строительным магнатом.

Поводом стало то, что  "региональный обком КПРФ выложил на своём фирменном ютуб-канале «Красная линия» видеоопус, касающийся строительства нового жилья в крупнейших городах Поморья – Архангельске и Северодвинске".

Как пишет "Руснорд", "в архангельской части 20-минутного ролика в очередной раз муссируется тема поджогов деревянных домов в переулке Водников. Вроде бы и поджигатель пойман больше года назад, и интересант установлен, и будущее многострадального переулка известно. Что, к слову, подтверждается комментариями официальных лиц… и тут же ставится под сомнения «простыми жителями, случайно оказавшимися в объективе телекамеры». Старый, но до сих пор действенный политтехнологический приём.

Северодвинская часть сделана в той же творческой «манере», только обсуждается в ней строительство «Квартала 100», которым якобы недовольна «подавляющая часть активных горожан».

Сквозная объединяющая линия двух сюжетов – хула в адрес крупнейшего в регионе застройщика, как непреложный элемент антикапиталистической пропаганды. Всё тоже самое можно услышать на любом оппозиционном митинге...."

Тут, по мнению издания, как раз и всплывают "уши" сенатора Некрасова и дело здесь вовсе не в политике:

"с позапрошлого года в Совете Федерации от Архангельской области заседает сенатор-коммунист Александр Некрасов, питерский строительный магнат с северодвинскими корнями. Представляете, какое поле деятельности под него расчищается? Некрасовские фирмы тоже ориентированы на коммерческую застройку и конкуренты мини-олигарху не нужны".

Нарастающий ажиотаж, по мнению участника "Вольного дела", связан  с подготовкой к региональным выборам. И речь идет не только о выборах в горсовет Северодвинска, но и о выборах в 2022 году в областное Собрание депутатов, в также в Думу Архангельска. Интересанты начинают шевелиться, чтобы не упустить возможность и потрафить своим бизнес-интересам.

"