Смотрины главы Северодвинска: Годзиш может вернуться? - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Смотрины главы Северодвинска: Годзиш может вернуться?

Категория: Политика
Создано: 11.02.2022 10:29
Просмотров: 18283

По мнению аналитиков БК, на смотрины претендентов на пост главы Северодвинска могут попасть разные кандидатуры, в том числе и бывший архангельский градоначальник Игорь Годзиш, который ныне трудится на «Севмаше». С кадрами – проблема, а тут вполне готовый.

 

Из плюсов: корабел (причем «двойной»: с «Севмаша» уходил, на «Севмаш» вернулся), северодвинец, имеет опыт как министерской работы, так и управления областным центром. Минус – являлся креатурой бывшего губернатора Орлова, но и нынешний глава Северодвинск также получил «путевку» в большую политическую жизнь от Орлова, так что это поправимо.

Напомним, Годзиш покинул свой пост в 2020 году, в новом конкурсе на главу он не участвовал. Перед этим его работа подвергалась жесткой критике со стороны губернатора Цыбульского. Но, как видим сейчас на примере Морева, такова в Архангельске участь главы: от смены персоналии здесь ничего не меняется.

Так или иначе, но списывать Годзиша со счетов не стоит. Вопрос его личного желания – вторичен, вполне могут призвать, как это было в свое время. 

Добавим, что Годзиш родился 09 ноября 1969 г. в городе Волочиск (Украина, Хмельницкая обл.). В 2002 г. он окончил Севмашвтуз – филиал Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, в 2006 г. – Поморский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Участвовал в Президентской программе подготовки управленческих кадров. Свою трудовую биографию он начал в качестве электромонтёра в 1990 года на машиностроительном заводе оборонного комплекса «Севмаш». Работал мастером на различных производственных участках. С 2003 года Игорь Годзиш – главный энергетик – начальник отдела главного энергетика в энергомеханическом управлении ОАО «ПО «Севмаш».

В правительство его Игорь Орлов пригласил на пост сначала министра энергетики, а после министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области. Главой МО "Архангельск" Годзиш по просьбе опять же Орлова стал в ноябре 2015 года.

В конце 2020 года он вернулся на «Севмаш», где стал заместителем начальника управления по капитальному строительству.

Комментарии   

observer
#4 observer (c нами очень давно)12.02.2022 21:26
Цитирую Vavanzo:
Можно подумать в Северодвинске что-то изменится если поменять главу назначением сверху.


...а само это "сверху" заменить не рассматриваете?...
Сообщить модератору
Billy
#3 Billy (c нами с 03.04.2017)12.02.2022 15:02
какой смысл губеру менять орловца на орловца? если они ему ещё нужны, проще оставить всё как есть

- ответственность за назначение останется на прежнем губернаторе
Сообщить модератору
Vavanzo
+1 #2 Vavanzo (c нами очень давно)11.02.2022 17:18
Можно подумать в Северодвинске что-то изменится если поменять главу назначением сверху.
Сообщить модератору
Bearto
#1 Bearto (c нами очень давно)11.02.2022 17:14
Одного хохла заменить другим?
На Русском Севере не найдётся местного?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.