Илья Кузубов: «Глава города должен иметь опыт фандрайзинга, харизму и желание решать городские проблемы» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Илья Кузубов: «Глава города должен иметь опыт фандрайзинга, харизму и желание решать городские проблемы»

Осенью 2022 года в Северодвинске пройдут выборы главы города. «ИА «Беломорканал» ведет рубрику, в которой делится мнениями разных людей о конкурсе главы, кандидатах на этот пост и их качествах. Также вспоминаем опыт предыдущих руководителей. " data-title="Илья Кузубов: «Глава города должен иметь опыт фандрайзинга, харизму и желание решать городские проблемы»">
Категория: Политика
Создано: 15.12.2021 16:35
Просмотров: 13924

Осенью 2022 года в Северодвинске пройдут выборы главы города. «ИА «Беломорканал» ведет рубрику, в которой делится мнениями разных людей о конкурсе главы, кандидатах на этот пост и их качествах. Также вспоминаем опыт предыдущих руководителей.

На прошлой неделе на вопросы о предстоящем конкурсе главы и главных качествах будущего градоначальника ответила политик Ирина Чиркова.

Сегодня БК пообщался с организатором фестиваля «Тайбола» Ильей Кузубовым. Он считает, что прямые выборы могли бы вернуть конкурентную борьбу, а поучиться управлению можно у Якова Лейцингера, который возглавлял Архангельск в начале 20-го века.

Конкурс или выборы

- Я считаю, что прямые выборы глав муниципалитетов (и регионов) могли бы вернуть реальную конкурентную борьбу среди кандидатов и, как следствие, вернуть возможность для жителей получить более компетентного или более популярного руководителя. Человек, за которого проголосовало большинство, думаю, мог бы вести более «патриотичную» политику по отношению к своей малой Родине, то есть представлять интересы именно проголосовавших горожан.

Главные качества главы города

- реальный опыт организации и управления большим коллективом;
- опыт построения какого-либо серьёзного дела (бизнеса, мероприятия, института, национального парка и т.п) с нуля;
- опыт фандрайзинга (если человек может собрать деньги на хорошее дело – это говорит о многом);
- проектное мышление (видишь проблему – понимаешь, как ее решить – решаешь в определенные сроки – переходишь к другой проблеме);
- стратегическое мышление (малые шаги должны вести к большой цели, а не только к вовремя заполненным отчетам);
- харизма, ораторские навыки, опыт публичных выступлений;
- гибкость и одновременно смелость, в принятии решений;
- желание решать городские проблемы;
- насмотренность, хороший вкус, принятие и внедрение норм устройства современного города
(благоустройство, размещение наружной рекламы, парковки для автомобилей (платные, например, в центре города и бесплатные на окраинах), велодорожки, ремонт городских фасадов, удобный общественный транспорт, зелёные насаждения, защита прилегающих лесов, введение повсеместного РСО и популяризация переработки мусора и пр.);
- честность (в первую очередь, перед избирателями).

Люди в Северодвинске, которые могут занять пост главы в следующем году

- Если честно, я не очень слежу за политикой на городском уровне. Вероятно, такие люди есть.

Желание возглавить город

- Нет, я никогда не думал об этом. Мне кажется, что сейчас я могу принести больше пользы городу, как представитель третьего сектора.

У кого стоит поучиться

- Я думаю, можно поучиться у Якова Лейцингера, градоначальника Архангельска начала 20-го века.

Если говорить про нынешнее время, мне кажется, что те изменения, которые произошли с областным Домом Молодёжи, заслуживают уважения. Без Алексея Чилибанова, бывший к/т «Модерн» так бы и остался страшным и аварийным зданием с отрицательной популярностью.
Ещё в голову приходит Елена Флегонтовна Шатковская, директор Кенозерского национального парка и национального парка «Онежское Поморья», и её огромная многолетняя работа.

Подготовила Евгения НИКИТЕНКО

Фото со станицы Ильи Кузубова в соцсети

 

Комментарии   

observer
#5 observer (c нами очень давно)16.12.2021 13:04
Цитирую SV-sevsk:
Перевести парковки Севмаша на платную основу ..


...это излишество. Достаточно на вахте брать плату за право входа на предприятие...
Сообщить модератору
SV-sevsk
#4 SV-sevsk (c нами очень давно)16.12.2021 09:49
Перевести парковки Севмаша на платную основу м-м-м-м....я б возглавил:) и закрыть Арх шоссе для частников в час пик :) и штрафы штрафы за парковку не там где надо :)
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#3 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)16.12.2021 08:47
Кто такой Фандрайзинг? Это не тот ли, который Макс Отто Фон Мерчендайзинг? Молодец Кузубов. В Талаги тебя годика на два. Хреноперидолом обколют тебя доктора наук. Вернешься ка
к новенький. А не замахнуться ли тебе на постройку слона из железных бочек? А там и до пенсии недалеко.
Сообщить модератору
Futbolist
#2 Futbolist (c нами с 11.11.2014)15.12.2021 18:22
Илья, все отлично, кроме одного: на прошлых выборах воры поставили на царствование некого скубенка, которого ВВОООБББЩЕЕЕ никто не знал, но за которого яковбы проголосовали НЕ ЗНАЮЩИЕ ЕГО ПИПЛЫ!!! Ты думаешь, через год будет не так?
Если будет не так, то и бензин в России будет дешевле 50 р., и курс евро упадет к 50 р., и фамилии наибулина и памфилова в новостях будут встречаться только в уголовной хронике
Сообщить модератору
Бура
+2 #1 Бура (c нами очень давно)15.12.2021 17:25
Очень важно мнение Ильи! Спасибо ,Илья! Хорошо,что есть такие вот Ильи! Илья,продолжай и дальше держать нас в курсе своего мнения!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.