В правительстве Москвы обсудили реализацию программы лесоустройства в Архангельской области - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В правительстве Москвы обсудили реализацию программы лесоустройства в Архангельской области

Категория: Политика
Создано: 14.12.2021 12:46
Просмотров: 13181

Заместитель Председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский осудили вопросы лесоустройства и геологоразведочных работ в регионе.

Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, в своем телеграм-канале губернатор сообщил, что встреча привела к договорённости по всем трем темам.

— На всей территории Архангельской области, где используются лесные ресурсы, в приоритетном порядке будут проведены работы по лесоустройству. Их результат наконец покажет актуальность данных, с которыми мы работаем, полностью исключит возможность незаконной рубки, позволит наиболее эффективно реализовывать инвестпроекты в регионе, – сказал Александр Цыбульский.

Губернатор добавил, что инфраструктурные объекты по переработке отходов в Архангельской области будут построены «под ключ», а дорожная карта по реализации этого совместного с ППК РЭО проекта будет актуализирована. Об этом также шла речь на встрече губернатора с заместителем Председателя Правительства РФ.

— В ближайшие годы в регионе начнется новый этап геологоразведочных работ. Исследования будут проводиться в отношении алмазов. Кроме того, будет создана совместная с Роснедрами рабочая группа, которая займется вопросами перспективности наличия на территории Архангельской области углеводородного сырья, –отметил Александр Цыбульский.

Фото пресс-службы правительства Архангельской области 

Комментарии   

bolt
#1 bolt (c нами очень давно)14.12.2021 13:00
Ну раз "осудили"то нах нам эта Московия нужна?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.