В Архангельской области единороссы отмечают 20-летний юбилей партии - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области единороссы отмечают 20-летний юбилей партии

Категория: Политика
Создано: 01.12.2021 17:08
Просмотров: 20443

Все прогрессивное человечество отвечает 20-летний юбилей партии «Единая Россия». Сегодня во главе регионального отделения стоит депутат облСобрания Иван Новиков, который  свою партию называет «самой сильной политической командой страны». В Северодвинске партделами заправляет местный депутат Николай Трухин.

В Северодвинске «Единая Россия» была создана 28 августа 2002 года. Тогда. Как и по всей стране произошло объединение партий «Отечество» и «Единство».

«Отечество» в Северодвинске было достаточно боевой политической силой. Это связано с популярностью в городе корабелов лидера партии Юрия Лужкова, который в девяностые много помогал Северодвинску.

На фото партия «Отечество» формата 1999 года. Первым ее председателем был Поспелов, затем Сивков.

При объединении от «Отечества» в новую партию автоматически перешли такие ее члены, как Андриевская, Лугов, Маляров и другие, а от «Единства» - Фофанова, Лыбашева, Александр Гришин.

Затем началось вступления в новую партию. Одни из первых партбилетов в Северодвинске получили Пашаев, Ситкин, Сергей Новоселов, Старожилов.

Сейчас партия в Северодвинске насчитывает 447 сторонников и 670 членов.

Если говорить о региональном отделении партии, то его история началась 14 декабря 2001 года. В этот день состоялось общее собрание регионального отделения Союза «Единство» и «Отечество». На нем были приняты решения о преобразовании в региональное отделение Всероссийской партии «Единство и Отечество» – Единая Россия, одобрены Устав и Программа Партии.
Своё членство во Всероссийской партии «Единая Россия» подтвердили 235 человек. Все они приняты в члены Партии решением Центрального исполнительного комитета Партии.
6 апреля 2002 года на Общем собрании регионального отделения были избраны региональные руководящие органы: политический совет, контрольно-ревизионная комиссия и заместители председателя регионального политсовета. Председателем Регионального политического совета был избран Евгений Шевчук.
11 апреля 2002 года региональное отделение было зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и получило государственный регистрационный номер 1608.
Сегодня Архангельское региональное отделение  насчитывает более 7 тысяч членов партии и более 4 тысяч сторонников.
В Архангельской области сформировано 25 местных и 638 первичных отделений. Членами и сторонниками Партии являются 22 из 26 глав (84%) городских округов, муниципальных округ и районов, 74 из 135 глав (55%) городских и сельских поселений.

В своем поздравлении партии северодвинский градоначальник Игорь Скубенко, в частности, отметил, что "у "Единой России" в течение всего этого периода всегда была большая поддержка жителей, ей доверяют и сегодня. Партия не боится брать ответственность за непростые решения, разрывая узлы накопившихся вопросов. При этом партийцы не прячутся по углам и за спины других, когда нужно честно говорить людям о нерешенных ещё вопросах или признать ошибки".

Комментарии   

observer
#4 observer (c нами очень давно)02.12.2021 10:10

...
Сообщить модератору
bolt
+2 #3 bolt (c нами очень давно)01.12.2021 20:13
АрхСвобода, [01.12.2021 19:52]
Праздник Дна❗️

20 лет Ада❗️


Педры успели наворотить в последнее десятилетие, будучи "монополистом" в законодательной власти. Перечислить все "достижения" и "прорывы" в одном посту достаточно трудоёмко, но попытаемся подвести общие итоги:

повальная коррупция, превратившаяся в основу нынешней российской государственности и экономики,

строительство полицейско-олигархической диктатуры с одновременной ликвидацией системы "сдержек и противовесов",

повсеместное обнищание населения,

повышение пенсионного возраста,

разрушение системы здравоохранения,

бесконечная инфляция,

регулярно растущие налоги с введениями коррупционных мусорных, платоновских и маркировочных поборов,

повальные репрессии в последние годы вплоть до физического устранения оппозиционеров,

уничтожение свободы слова/собраний/пикетов и многое подобное.

Некоторые скажут, что критиковать легко, не замечая "плюсов". Парируем. Именно у этого политического движения все так называемые "плюсы" - это не что иное, как мизерные подачки населению во избежание бунта, беспощадного и кровавого. А те "позитивчики", которые Педры вносили на заре своей фракции были направлены только на закрепление лидирующей позиции и уже в подавляющем большинстве отменены.
Сообщить модератору
Futbolist
+2 #2 Futbolist (c нами с 11.11.2014)01.12.2021 19:06
Будьте прокляты и горите в аду!
Сообщить модератору
Vavanzo
+5 #1 Vavanzo (c нами очень давно)01.12.2021 18:05
Мерзкая партия, которая проводит все антинародные законы. Не поддерживаю и не доверяю ни партии, ни ее членам. Для меня это маркер: член ЕР - редиска.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.