Депутаты Северодвинска внесли изменения в Устав города - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Депутаты Северодвинска внесли изменения в Устав города

Категория: Политика
Создано: 26.11.2021 13:36
Просмотров: 11512

25 ноября на сессии Совета депутатов были внесены изменения в Устав Северодвинска. В Уставе введена новая статья «Историческая справка».

– Впервые в Уставе в хронологическом порядке отражены все этапы развития территории города, начиная с упоминания об Николо-Корельском монастыре, утверждении площадки для крупнейшего судостроительного завода до придания рабочему посёлку статуса города и затем его переименования. Другой важный момент внесли в Устав – Указ Президента Российской Федерации о присвоении Северодвинску почётного звания «Город трудовой доблести», – прокомментировал инициатор внесения изменений Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов.

Все изменения обсуждались на публичных слушаниях и были рекомендованы к принятию.

Также в Уставе Северодвинска установлена возможность выступать с инициативным проектом социально-ориентированным некоммерческим организациям.

В Устав Северодвинска внесены коррективы для уточнения порядка организации и осуществления муниципального контроля: на сессии 25 ноября приняты Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства, о муниципальном земельном контроле и муниципальном жилищном контроле.

 

Комментарии   

Osta
+2 #1 Osta (c нами очень давно)26.11.2021 16:41
Впервые в Уставе в хронологическом порядке отражены все этапы развития территории города, начиная с упоминания об Николо-Корельском монастыре, заканчивая ликвидацией последнего общественного туалета.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.