Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

В Архангельской области провели черту под выдвижение кандидатов в губернаторские выборы. Мы имеем восьмерку претендентов. Красивое число, почти политическая вечность. Старт был дан первыми заявлениями в избирком 15 июня, тогда пошел Цыбульский и прочие. Последним замкнул «великолепную восьмерку» северодвинский предприниматель Мандрыкин. Возраст самого «зеленого» - 36 лет (Пивков), возрастного – 70 (Вакорин).

 

Традиционно выдвинули своих кандидатов парламентские партии. Все за исключением КПРФ, которая самостоятельно загнала себя в офсайд. Вместо нее на коммунистическом поле планирует стяжать голоса некая «Коммунистическая партия социальной справедливости» (есть и такая), которая двинула индивидуального предпринимателя Андрея Есипова.

Как известно, 13 июня единороссы благословили на выборный поход врио губернатора Александра Цыбульского. «Справедливая Россия» предсказуемо отправило в путь-дорогу гиперактивную Ирину Чиркову, а ЛДПР своего главного здесь «супервайзера» Сергея Пивкова.

Есть экзотические и скандальные персонажи, например, Айман Тюкина, о которой сообщало БК. Она выдвинута некой «Зеленой альтернативой» (хорошо, что не «змием»).  Есть и диковинные партии с длинным и замысловатым названием «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» (интересно, как они себя называют?). От нее двинут известный по повсеместным билбордам Юрий Шевелев.

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» делегировала на выборы некоего пенсионера Николая Вакорина.

Город корабелов в этом списке представлен местным предпринимателем и одним из команданте «мусорного» протеста Олегом Мандрыкиным. Он записан в «яблочники», значит, по требованию партии должен протестовать против «аннексии» Крыма и ратовать за радужные свободы.

Добавим, что в предыдущих выборах в Архангельской области участвовало пять кандидатов. Теперь нынешним претендентам необходимо пройти муниципальный фильтр, то есть запастись голосами депутатов: от 189 до 198 подписей. Кто пройдет эту фильтрацию – будет известно к концу июля.

Комментарии  
с нами очень давно
Перечитал несколько раз, так и не понял, поддерживает Миз выдвижение Мандрыкина или не видать Олегу губернаторского кресла...
с нами очень давно
:-)

"...Город корабелов в этом списке представлен местным предпринимателем и одним из команданте «мусорного» протеста Олегом Мандрыкиным. Он записан в «яблочники», значит, по требованию партии должен протестовать против «аннексии» Крыма и ратовать за радужные свободы."

И пишет все это БК.
Который к мусорным протестам никакого отношения не имел и года два никаким пиаром ни самого протеста, ни его лидеров не занимался.

"Не помню, а значит и не было" @ Раекс
заблокирован · с нами с 04.07.2020
Маргиналам не быть в кресле губера ввек!
Здесь только один из всех них человек!
Товарищ, ты хочешь глядеться прилично?
Тогда поддержи, кто представлен СТОЛИЧНО!
с нами с 21.03.2020
Ни один еще официально избиркомом не зарегистрирован. Подождите, еще подчистят списочек.
с нами очень давно
З а кого не проголосуй результат будет один, будет тот товарищ который НУЖЕН, ЕДРОСНЯ УЖЕ ДАВНО ВЫБОРЫ ПРЕВРАТИЛА В абсурд... :lol:
с нами очень давно

Цитирую observer:

...очередь из восьми граждан. К кормушке. ..

Даже не знаю за кого голосовать. За Цыбульского наверное. Ему-то труднее всего победить на выборах. Ни административного ресурса, ни поддержки местных едрастов, ни доверия президента.
с нами очень давно
...очередь из восьми граждан. К кормушке. ..
с нами очень давно
Есть два замечательных фильма Квентина Тарантино. Один из них «Великолепная семерка».

Второй ...
18+