Заместитель губернатора Архангельской области — руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Дмитрий Таскаев покидает свой пост. Теперь он займет должность проректора Северного (Арктического) федерального университета. Об этом сегодня уже официально сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.
Губернатор подчеркнул, что Дмитрий Таскаев покидает пост по обоюдному соглашению сторон:
— Отставка принята без какого-либо негатива или неприятия, — сказал Илья Михальчук. — То, что ряд наших руководителей уходит в САФУ, свидетельствует о важности проводимой работы по развитию университета. Опыт политика и организатора, который имеет Дмитрий Владимирович, очень пригодится ему на его новой работе. Мы все связываем будущее области с развитием САФУ, поэтому руководить университетом должны люди с большим государственным опытом.
Илья Михальчук вручил Дмитрию Таскаеву губернаторские часы и благодарственное письмо за многолетнюю эффективную работу в органах государственной власти области.
Напомним, в июне ректором университета была назначена Елена Кудряшова, работавшая ранее заместителем главы администрации Архангельской области по социальным вопросам.





Вот были же у нас председатели...
Очередь для кандидатов в фигуранты по уголовным делам сдвинулась: "Пожалуйста, я вот за этой дамой стоял. Но пожалуй больше в этой очереди стоять не буду. Занимайте мое место". Гы-гы
таскаевы и К-не обладают.жизнь показала это.