Выборному лицу, осуществляющему полномочия на непостоянной основе и работающему по трудовому договору, ежемесячно выплачивается вознаграждение. Размер определяется из среднего заработка. Это их награда за время осуществления полномочий выборного лица.
Кроме того депутатам выплачивается компенсация за осуществление полномочий выборного лица. Размер равен 85 % должностного оклада муниципального служащего, имеющего наименьший размер, с учётом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера. Это учителям нужно отстаивать в судах свои надбавки, а народные избранники нашли способ всё себе узаконить.
За что же северодвинцы будут платить своим избранникам свои налоговые отчисления. В понятие «осуществление полномочий выборного лица» входит:
- участие в заседаниях Совета, комиссиях;
- участие в подготовке проектов муниципальных правовых актов;
- работа в округе;
- участие в выполнении поручений Совета и Председателя Совета.
И компенсация, и вознаграждение составят 15 тысяч рублей. С этой суммы будет платиться подоходный налог.
Напомним, что в городском Совете Северодвинска 23 неосвобождённых депутата.
Добавим сюда зарплату председателя городского Совета Владимир Мелёхина в 116 тысяч рублей и 101 тысячу рублей его заместителя Константина Журавлёв.





Нет. Просто разжигает ненависть к депутатам и манипулирует читателями. Продолжайте."
ОЙ, что вы! Плевать автьорам и на депутатов, и на читателей. Рейтинг! Посещаемость! Вот она - цель. Ежели народ насайт ползать станет, скоро ведь и бабло можно будет собирать.
Вы уже записываете? У меня муж 2 года безработный. Очень хорошо лапшу мне на уши вешать может. Учителем был - сократили. Видимо многовато знаний детям будет или бюджет наш не позволяет. А вот если с другого краю к этому бюджету его? А? Возьмете?
Скажите же уже. Может и правда все неправда? Просто так сказать не считается. Доказывай что-ли, ждем-с.
Депутат не спит и не ест, переживает за избирателя. Как он там? Мой избиратель!
Нет. Просто разжигает ненависть к депутатам и манипулирует читателями. Продолжайте.