Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Администрация Северодвинска просит свиноводов обеспечить безвыгульное содержание животных и производить убой животных только с разрешения ветеринарной службы. Есть опасность заболевания свиней африканской чумой.

По информации отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска, сегодня в Поморье африканской чумы нет, но ее вспышки зафиксированы в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае. Для человека вирус не страшен, а вот летальность свиней практически равна 100 процентам.

Возбудитель африканской чумы – вирус АЧС достаточно устойчив во внешней среде. В трупах животных он сохраняется до 10 недель, в почве – до 200 суток, в замороженном мясе больного животного – до 155 суток, в копченостях – до 6 месяцев. Источниками заражения могут быть кровь, ткани, секреты и экскреты, выделяемые не только больными животными, но и животными в инкубационном периоде, вирусоносителями, а также мясо и мясные продукты от инфицированных свиней. Вирус передается при контакте между больными и здоровыми животными, при скармливании свиньям пищевых отходов животного происхождения, мясных продуктов, полученных от инфицированных свиней. Заражение может произойти в загрязненном вирусом помещении, использовании зараженного корма, инвентаря, предметов ухода, одежды обслуживающего персонала, навоза, продуктов убоя животных, подстилки, транспортных средств, загрязненных выделениями больных животных. Вирус могут переносить хищные птицы и звери, собаки, сообщает пресс-служба города корабелов.

Постоянный адрес фото: http://www.logohallucination.com/wp-content/uploads/photos/alien-pig.jpg

18+