Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Департамент градостроительства мэрии города Архангельска принимает предложения по использованию территории «городского пляжа». Она может быть использована для отдыха, занятий физической культурой и спортом, без права капитального строительства. Однако пока желающих не нашлось.

Как сообщает пресс-служба мэрии Архангельска, еще 29 июня прошло сообщение о приеме предложений по использованию земельного участка, расположенного в Октябрьском территориальном округе по наб. Северной Двины между ул. Воскресенской и ул. Логинова.

Здесь муниципалитету принадлежит площадь в 91 730 квадратных метров. Мэрия Архангельска говорит о том, что возможно разделение территории на сдаваемые в аренду участки для использования как зоны рекреационного назначения, предназначенная для отдыха, занятий физической культурой и спортом, без права капитального строительства. Однако на настоящий момент ни одного заявления так и не поступило.

Проверки воды в реке Северная Двина в указанном районе, проводимые Роспотребнадзором на протяжении последних 10 лет, свидетельствуют о превышении вредных для здоровья людей веществ по всем параметрам предельно допустимой концентрации. Купание там запрещено, а размещавшийся городской пляж закрыт и является зоной рекреационного назначения.

18+