Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Тяжкими последствиями вплоть до гепатита А грозит купание в Северной Двине. К такому выводу пришло управление Роспотребнадзора по Архангельской области на основании взятых проб. Впрочем, на берегу реки санитарные врачи разрешают загорать.

Купание в Северной Двине может послужить причиной развития воспалительных процессов кожи человека, слизистых оболочек глаз, уха, горла, носа. В случае попадания внутрь, при заглатывании с водой болезнетворных микроорганизмов, существует вероятность развития гепатита А и других инфекционных заболеваний. Это результаты проб речной воды в районе городского пляжа.

Лабораторные исследования проб песка в 2009 году оценивались как «чистые», поэтому допускается использование территории городского пляжа Архангельска для принятия солнечных и воздушных ванн.

«Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» весь май отбирает пробы речной воды и песка в традиционных местах отдыха. Купальным сезоном в регионе считается время с июня по август включительно. Результаты по другим объектам мы сообщим дополнительно.

18+