Об устроенном им кошмаре ранее писало БК.
По версии следствия, в ночь на 28 октября подозреваемый, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения в деревянном двухэтажном жилом доме по улице Ленинградской в Каргополе, поссорился с одним из жителей дома.
Вследствие ссоры бросил горящий окурок сигареты в щель двери кладовки на лестничной площадке второго этажа, с места преступления скрылся.
В результате действий фигуранта произошло возгорание.
В огне погибли четыре жителя дома из трех квартир, один из пострадавших скончался в больнице от полученных травм.
Суд избрал жителю Каргополя меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 28 декабря 2026 года.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Архангельском областном суде в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба суда.





