Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Прокуратура Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя областного центра, обвиняемого в хулиганстве  а также умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, вызвавшего длительное расстройство здоровья.

 

Вечером 10 августа обвиняемый из-за ранее возникшего конфликта с потерпевшим – участником СВО в общественном месте, грубо нарушая общественный порядок, управляя автомобилем «Лада Гранта», в присутствии посторонних лиц, перегородил и заблокировал путь движения автомобилю потерпевшего  «Митсубиси Лансер», дождался выхода мужчины из автомобиля и из газового баллончика распылил содержимое в его лицо.

Потерпевший испытал физическую боль, жжение в глазах и попытался уйти, однако обвиняемый избил мужчину, причинив травмы, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести.

Вину в причинении телесных повреждений и использовании баллончика  обвиняемый признал. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Исакогорский районный суд, сообщает областная прокуратура.

18+