Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Они предлагают обновить договор на услуги связи, продлить срок действия сим-карты, так как уже завтра мобильная связь отключится.

Под указанным предлогом у жительницы Северодвинска, 1951 года рождения, обманным путем получили сведения о номере СНИЛС. После чего с потерпевшей связался «представитель МФЦ», который сообщил, что взломали ее личный кабинет «Госуслуг» и пытаются вывести денежные средства с лицевого счета банка. Далее потерпевшую переключили на «сотрудника банка», который сообщил о необходимости через банкоматы обналичить денежные средства и перевести их на безопасные счета, что потерпевшая и сделала.  

Мошеннические действия совершены с непосредственным участием потерпевшей, которая передавала мошенникам как коды из СМС, так и свои персональные данные. В результате на потерпевшую оформлен кредит в сумме 300 000 рублей и обналичены кредитные денежные средства в сумме 400 000 рублей, которые потерпевшая положила на «безопасный счет».

По указанному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Прокуратура города предупреждает, что в случае если вы получили подобный звонок, прежде всего необходимо под любым предлогом прервать общение, связаться с родными и близкими людьми, обратиться в официальные службы и органы полиции.

Необходимо учитывать, что данные преступления являются трудно раскрываемыми ввиду применения злоумышленниками значительных мер конспирации, сообщили БК в прокуратуре Северодвинска.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+