Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Онежский городской суд по иску Онежского межрайонного прокурора признал незаконным бездействие администрации муниципального образования «Малошуйское» и обязал орган местного самоуправления прекратить действие трудового договора с помощником главы администрации поселения путем его расторжения в связи с утратой доверия.

Как сообщает областная прокуратура, муниципальный служащий, исполняя обязанности главы муниципального образования, рассмотрел и удовлетворил заявление близкого родственника о выдаче разрешения на возведение объекта капстроительства, изменив вид разрешенного использования переданного в пользование земельного участка.

В нарушение действующего антикоррупционного законодательства служащий не принял мер по уведомлению администрации органа местного самоуправления о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, а также по самоотводу от исполнения должностных обязанностей, связанных с рассмотрением заявления.

Судом апелляционной инстанции решение суда оставлено без изменения, оно вступило в законную силу и исполнено, работник уволен с муниципальной службы в связи с утратой доверия.

18+