Установлено, что 38-летняя обвиняемая, являясь потребителем наркотических средств, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана за совершение преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков. В связи с наличием на иждивении двух детей в отношении наркосбытчицы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Однако женщина вновь устроилась в тот же интернет-магазин в качестве «закладчицы» наркотиков. Наркотики размещала в тайники (закладки) на территории Северодвинска. Наркотические средства массой около 14 грамм изъяты из незаконного оборота.
Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, инкриминируемый обвиняемой, относится к категории особо тяжких преступлений. За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет, сообщает региональная прокуратура.




