Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:



В Архангельской области виновник смертельного ДТП получил принудительные работы

Общество: 05.06.2023 11:33 Просмотров: 16324

Ранее об этом происшествии писало БК.

" data-title="В Архангельской области виновник смертельного ДТП получил принудительные работы">
 


Новодвинский городской суд признал 27-летнего местного жителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ранее об этом происшествии писало БК.

Вечером 26 декабря 2022 года подсудимый, двигаясь на автомобиле «Hyundai Solaris» по автомобильной дороге из г. Новодвинска в сторону Архангельска, не убедившись в безопасности выполняемого маневра, не увидел остановившееся в крайней правой полосе большегрузное транспортное средство в составе с полуприцепом и при перестроении из левого ряда допустил столкновение с ним.

В результате ДТП находившийся в автомобиле подсудимого пассажир погиб на месте.

Мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, которое на основании статьи 53.1 УК РФ заменено на принудительные работы на тот же срок с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы ежемесячно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении причиненного преступлением морального вреда в общем размере 1,5 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+