Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:



В Архангельске суд назначил курьеру телефонных мошенников принудительные работы

Общество: 31.05.2023 09:21 Просмотров: 3980

 


Ломоносовский районный суд признал гражданина Республики Кыргызстан виновным в совершении четырех хищений чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщает областная прокуратура, осужденный вступил в преступный сговор с неустановленным лицом на хищение чужого имущества путем обмана. Находясь на территории  Архангельска в период с 18 по 28 ноября 2022 года, неустановленное лицо по телефону сообщал потерпевшим о том, что по вине их родственников произошло ДТП, в результате которых пострадали граждане, указывая, что необходимо передать курьеру деньги, предназначенные для выплаты компенсации и оплаты лечения лицам, пострадавшим в результате ДТП, и для передачи сотрудникам правоохранительных органов.

Потерпевшие передавали осужденному, действующему в качестве курьера, денежные средства, которые он в последующем с использованием банкомата переводил неустановленному лицу, оставляя себе часть похищенных средств как вознаграждение. Общая сумма причиненного ущерба составила 520 000 рублей.

Осужденный вину по предъявленному обвинению признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 3 года 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы .

Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на 520 000 рублей   о возмещении причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.


Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+