В Архангельской области неадекват, угрожавший участковому, предстанет перед судом
Общество: 22.05.2023 09:45 Просмотров: 5628 |
Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 53-летнего жителя Плесецкого района в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Как сообщает региональный СУСК, в ночь на 2 января участковый по вызову прибыл в Североонежскую больницу, в которую поступил пьяный обвиняемый с травмой головы.
Во время правового разбирательства для установления обстоятельств получения травмы, обвиняемый публично оскорбил представителя власти, высказал в его адрес угрозы применения насилия, а также предпринял попытки нанести удары руками и ногами по лицу и телу участковому, но тот от ударов увернулся. Обвиняемого направили в наркологическое отделение больницы.
В ходе допроса мужчина признал свою вину и пояснил следователю, что был нетрезв, то повел себя агрессивно.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сентябрь 2023 |

Редакция: +7 (939) 799-73-44
8 (8184) 54-93-02
Срочный вызов:
+7 (939) 799-73-44
E-mail: maya@tv29.ru